Суббота, 10.12.2016, 15:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Предметы группы "иностранный язык" » Английский язык

План-конспект урока по английскому языку, 5 класс
[ · Скачать удаленно () ] 05.02.2014, 00:52
ГБОУ школа №297

Конспект урока по английскому языку
5 класс
Повторение лексического и грамматического материала в рамках пройденной темы «Животные. Степени сравнения прилагательных».

подготовила учитель английского языка
Шульга Валерия Александровна

План-конспект урока по
английскому языку в 5-м классе

Учитель: Шульга В.А., учитель английского языка
Тема урока: “Animals”, “The Red Book”(«Животные», «Красная книга»)
Цели урока:
1. Вывести учащихся на творческий уровень владения темой (свободное владение лексическим и грамматическим материалом в рамках пройденной темы) с помощью проектной деятельности.
2. Продолжить обучение учащихся в микрогруппах, выслушивая мнение соучастников проекта, проявляя интерес к выполняемой работе.
Задачи урока:
1. Повторить лексический материал по теме “Animals”.
2. Повторить грамматический материал (Степени сравнения односложных и двусложных прилагательных) в рамках изученной темы.
3. Развивать навыки самостоятельной работы.
4. Организовать и провести работу по созданию проекта “The Red Book” в рамках темы “Animals”.
5. Обеспечить необходимые условия для продуктивной работы учащихся.
Оборудование:
УМК «Английский язык» для 3 класса (Верещагина И.Н., Притыкина Т.А.)
CD-диск Enterprise 1; Virginia Evans, Jenny Dooley; Express Publishing
CD-проигрыватель
DVD с фильмом о животных на английском языке-BBC, “All about animals” (part 2)
DVD проигрыватель
Классная доска
Грамматическая таблица (степени сравнения прилагательных)
Раздаточный материал
Картинки с животными
Папка
Мягкие игрушки
Ход урока:
1.Организационный момент
T.: Good morning, boys and girls.
P.: Good morning, teacher.
T.: Today at a lesson we have guests. Greet them, please.
P1, 2…: Good morning. We are glad to see you.
T: What is the date today?
P.: Today is the twenty-third of December.
2. Today let’s begin our lesson with watching a film. BE attentive. Then your task will be answering my questions: What is the film about? (Устно и на доске) What animals can you see in this film?
Ученики смотрят фрагмент фильма на английском языке «Все о животных» и называют тех животных, которых они увидели в данном ролике.
P.: This film is about lions.
P1, 2…: I can see a buffalo, an elephant, a jackal, a hyena, a zebra, and a hippopotamus.
На доску вывешиваются картинки с этими животными.
T: What animal are they (wild or domestic)?
P.: They are wild animals.
T.: In your opinion what is our topic? (Какова тема урока по вашему мнению?)
P.: I think our topic is wild animals.
T.: O.K., very good. You know today almost all wild animals are endangered. We must save our ecology.
What does it mean – ecology? Repeat after me all together – ecology.
That’s why today we’ll remember wild animals, repeat grammar Degrees of Comparison – the Superlative Degree and the Comparative Degree and in groups try to make up the project – your own the Red Book.
But at first, let’s remember and relive all words on our topic “Animals”. For this purpose we’ll make some exercises.
3. T.: Take please Task 1. Listen to the animal noises and underline the animals you can hear. But before it read and translate the words from the list.
Ученикам выдается задание №1. Учащиеся переводят слова из предложенного списка, слушают диск и отмечают животных, которых они услышали.
T.: Now let’s check up this task. What animals can you hear?
P.1, 2…: a hen, a lion …
T.: Which of them are wild animals?
P.1, 2…: a lion, a monkey…
На доску вывешиваются картинки с этими животными.
4. Фонетическая зарядка
Now continuo to speak about the animals noises. As a drill let’s do phonetic exercises.
Учитель показывает картинки со звуком, которые издают животные:
A leopard - /r/, a woodpecker - /t/, an owl - /u/, a frog/w/, a python - /8/
Учащиеся вместе с учителем отрабатывают эти звуки хором и индивидуально.
5. T.: Open your text-books p. 206 ex. 10. Read and translate the task of this exercise.
The first column finds and read aloud the names of the parts of the body.
The second….
Ученики выполняют задания по колонкам.
T.: Look at the words you need to compare things and circle them. What Degree of Comparison is it – Comparative or Superlative? (Ученики повторяют степени сравнения прилагательных)
P.: the Comparative Degree.
T.: Look at the table and tell me please what do you know about the Comparative Degree? (Таблица «Степени сравнения прилагательных»)
P.: Сравнительная степень односложных и двухсложных прилагательных образуется с помощью суффикса –er.
T.: Come to the blackboard and write down this suffix.
6. T.: You can see two wild animals – the lion and the hare. (Игрушки)
The line is bigger than the hare.
The hare is smaller than the hare’s.
The line’s tail is longer than the hare’s.
The hare’s tail is shorter than the line’s.
The line’s teeth are sharper than the hare’s.
The hare’s ears are longer than the line’s.
The line’s ears are shorter than the hare’s
6. T.: Look at the pictures of the animals and make up the sentences using the circle words from ex.10.
P.1: The elephant is bigger than the jackal.
P.2: Слон больше, чем шакал. The elephant’s nose is longer than the tiger’s nose.
P.3: ...
7. T.: Now work in pairs. Full in the gaps.
Ученикам раздаются задания №2, которые они выполняют в парах. Им необходимо заполнить пропуски подходящими по смыслу словами.
The largest reptile is …
The biggest bird is … It can’t fly.
The smallest bird is …
The fastest animal is …
The biggest sea animal is …
A crocodile, a whale, a cheetah, a humming bird, an ostrich.
T.: Let’s check up this task. Read and translate the sentences.
Проверяя предложения, учитель на доску вывешивает картинки животных.
T.: What Degree of Comparison is it – Comparative or Supertlative?
P.: the Superlative Degree.
T.: Look at the table and tell me please what do you know about the Superlative Degree? (Таблица)
P.: Превосходная степень односложных и двухсложных прилагательных образуется с помощью суффикса –est и определенного артикля the.
T.: Come tо the blackboard and write down the suffix.
8. T.: I see that you are tired. Now you have a rest and remember our poem about bear. (на доску вывешивается картинка медведя)
Teddy Bear, Teddy Bear, touch your nose
Teddy Bear, Teddy Bear, touch your toes;
Teddy Bear, Teddy Bear, touch the ground,
Teddy Bear, Teddy Bear, turn around.
Teddy Bear, Teddy Bear, turn around,
Teddy Bear, Teddy Bear, touch the ground,
Teddy Bear, Teddy Bear, reach up high,
Teddy Bear, Teddy Bear, wink one eye,
Teddy Bear, Teddy Bear, slap your knees,
Teddy Bear, Teddy Bear, sit down please.
На доску прикрепляется картинка с медведем.
9. T.: Look at to the pictures of wild animals and try to divide these words into 3 groups.
P.1, 2…: Mammals, Birds, Reptiles.
10. T.: Now let’s try to make up the project – the Red Books. Divide into 3 groups, discuss and write down appropriate wild animals. Then choose your favorite animal and draw and describe it. Where does it live? What does it eat?
Класс делится на 3 группы. Каждая группа получает задание обсудить и записать названия животных, относящиеся к данной категории (“Mammals”, “Birds”, “Reptiles”). Затем учащимися самостоятельно выбирается одно животное, относящиеся к данной категории, рисуется и описывается.
9. Защита проектов.
T.: Let’s check up this task. Read the animals of your groups and describe your favorite animal.
T.: Who wants to add?
После этого проводиться обсуждение каждой подтемы и информация дополняется.
Затем все три листа подшивают в папку с названием “The Red Book”.
10. Подведение итогов.
T.: Today we have started to do The Red Book. I think it is very important work, because nowadays, unfortunately, ecology is in danger. Your homework will be finishing The Red Book. You must make up pages of The Red Book – describe your favorite animal and draw or find some pictures with it.
11. Рефлексия
What have you done at this lesson?
Do you like our lesson?
Your work is excellent today and your marks are only five.
The lesson is over, good-bye.

Задания к уроку:
Task 1
1. Listen to the animal noises and underline the animals you can hear.
a hen a crocodile a horse a monkey
a lion a tiger a parrot a kangaroo
a cow a snake a sheep a penguin
2. Which of them are wild animals?
Task 2
Fill in the gaps.
1 The largest reptile is …
2 The biggest bird is … It can’t fly.
3 The smallest bird is …
4 The fastest animal is …
5 The biggest sea animal is …
A crocodile, a whale, a cheetah, a humming bird, an ostrich.
Категория: Английский язык | Добавил: Lera78
Просмотров: 1747 | Загрузок: 278 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
Уважаемая Валерия Александровна, Ваша работа не прошла техническую экспертизу и не может быть допущена до участия в конкурсе. Причина отказа - ссылка не работает, значит работа загружена с нарушением инструкции. Прочитайте, пожалуйста, очень внимательно алгоритм размещения материала на файлообменник сайта и перезагрузите работу. Надеемся, что в этот раз у Вас все получится правильно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]