Суббота, 10.12.2016, 07:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Предметы группы "иностранный язык" » Английский язык

Методическая разработка урока по английскому языку во 2 классе: Обучение грамоте. Ознакомление с новой буквой Gg. Введение отрицательных
[ · Скачать удаленно () ] 22.09.2013, 19:41
Министерство образования и науки РФ
Министерство образования и науки Самарской области
Западное управление министерства образования и науки Самарской области
ГБОУ ООШ №2 г.о. Октябрьск

Методическая разработка урока по английскому языку во 2 классе:

Обучение грамоте.
Ознакомление с новой буквой Gg. Введение отрицательных предложений с модальным глаголом can. Введение новой лексики
УМК М.З. Биболетова и др.
1-ый год обучения.

Учитель: Кашкова Людмила Васильевна



2013 г.

Тип урока: Изучение нового материала
Тема: Ознакомление с новой буквой Gg. Введение отрицательных предложений с модальным глаголом can. Введение новой лексики.
Цели:
1. Ознакомление с новой буквой Gg. Изучить произношение новых слов, использовать их в речи учащихся. Ознакомление с построением отрицательных предложений с модальным глаголом can.
2. Развитие речи, мышления учащихся.
3. Воспитание трудолюбия, самостоятельности.
Методическая цель: ознакомление с новой буквой, написание новой буквы, ознакомление с построением отрицательных предложений с модальным глаголом can, словарная работа, выполнение упражнений, самостоятельная работа.
Оборудование: учебник, рабочие тетради, компьютер, проектор, предметные картинки, карточки, таблицы, иллюстрации, презентация в PowerPoint, проектная работа.
Ход урока
1. Организационный момент
Приветствие. Знакомство с известной героиней Мэри Поппинс, которая пришла в гости к ребятам. Слайд 1
2. Сообщение цели урока
Ознакомление с новой буквой Gg. Изучение произношения новых слов, использование их в речи учащихся. Ознакомление с построением отрицательных предложений с модальным глаголом can. Слайд 2
3. Повторение пройденного материала
Задание 1. Составление диалога. Слайд 3
Example:
- Hello!
- Hi!
- What is your name?
- My name is Mary Poppins.
- How are you?
- I am fine, thank you.
- Good-Bye.
Задание 2. Повторение раннее изученных букв, звуков и слов.
Мэри Поппинс раскрывает зонтик (на нем нарисованы буквы английского алфавита), приглашает учащихся к доске и просит их назвать букву, звук, слова.
Mary. Children, this is an umbrella! Now, I shall call you and name a let, you will have to name its sounds and give some examples of words. Let is play!
Мэри. Дети, давайте поиграем. Вот мой зонтик. Я сейчас его раскрою и буду по очереди вызывать учеников. Каждый из вас должен будет назвать звуки этой буквы, которую я вам скажу, а также привести примеры.
Задание 3. Словарная работа
Must, swim, run, go, skip, do, big, small, fat, slim, is, am, a, an.
4. Работа над новым материалом.
1.Ознакомление с новой буквой Gg. Слайд 4
Mary Poppins
Hello, my friends! I am Mary Poppins. I can fly with this umbrella and I want to see what English experts you are.
Изучение вместе с Мери Поппинс буквы Gg


2. Изучение звуков, приведение слов-примеров. Слайд 5
Gg [dз] a giraffe, a bridge,
[g] a game, a bag, a gate.
3. Изучение новых слов. Слайд 6
Bridge
Gym
Gem
Giraffe
Carriage
Gate
Dog
Sage
Cage

4. Письмо буквы Gg. Слайд 7

G g
5. Письмо буквыGg. Слайды 8-9



5. Ознакомление с моделью отрицательного предложения с модальным глаголом can. Слайды10-11
Учащиеся составляют предложения по схеме: белый квадрат, черный треугольник, белый треугольник: “I can read”, “I can run”.
Если действие мы не можем выполнить, то мы используем слово not.
I cannot read.
I cannot run.
6. Работа по учебнику
1. Презентация новой модели на доске
2. Работа с правилом
Чтение информации на с. 17.
3. Выполнение упр.3.
7. Работа над картинкой. Слайд 12



8. Изучение фраз.
-Are you (Имя)?
- Yes, I am. (No, I am not.)
- Have you got a mother (a father, a sister, a brother)?
-Yes, I have. (No, I have not.)

9. Проведение игры. Слайды 13-14
Where is my pair?
Участники получают по одной карточке. На каждой из них распечатана часть слова. По команде ведущего участники игры начинают общаться, чтобы найти человека, у которого есть карточка со второй половиной слова.
По истечении определенного срока подводятся итоги: выигрывает тот, кто нашел вторую часть слова быстрее всех. Результаты всех туров суммируются.

Bridge Gym Gem Cage Sage
Giraffe Gate Carriage Game Dog

10. Выполнение упражнений. Слайд 15

Участники игры получают карточки с картинками, после просмотра картинок они читают названия предметов, стараются запомнить все слова (ранее изученные). По команде ведущего картинки переворачиваются обратной стороной. Выигрывает тот, кто воспроизвел как можно больше слов.
Bridge
Gym
Gem
Giraffe
Carriage
Gate
Dog
Sage
Cage
11. Составление диалога.
Mary Poppins. Hello! What is your name?
Ученик. My name is John.
Mary Poppins. How are you?
Ученик. I am fine, thank you.
Mary Poppins. How old are you?
Ученик. I am 8.
Mary Poppins. Have you got a mother?
Ученик. Yes, I have.
Mary Poppins. Bye-bye.
Ученик. Bye.

12. Итог. Домашнее задание.
УМК М.З. Биболетова
1-ый год обучения.
Рабочая тетрадь
Упр. 1 ,2 (страницы 7-8).

Литература
1. Демидова Н.Ю. Праздник «День Святого Валентина». - ИЯШ № 3. 1998.
2. Конышева А.В. Современные методы обучения английскому языку. Минск: ТетраСистемс, 2005.
3.Подгорская О.Н., Черничкина Е.К. Предметные недели в школе. Английский язык. – Волгоград: Учитель, 2003.
4. Брейгер Ю.М. Английский язык . 2 класс. Поурочные планы. – Волгоград: Учитель, 2006.
http://fotki.yandex.ru
http://www.memorysecrets.ru
Категория: Английский язык | Добавил: Kashkova2013@mailru
Просмотров: 840 | Загрузок: 178 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
Уважаемая Людмила Васильевна, Ваш материал не соответствует Положению 1 и не может быть допущен к участию в Фестивале. С уважением Козлова ВА

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]