Суббота, 10.12.2016, 13:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Предметы группы "иностранный язык" » Английский язык

Dating or waiting? Or What do you know about St. Valentine s Day?
[ · Скачать удаленно (34 кб) ] 26.10.2013, 18:23
Подробный конспект урока/занятия/образовательного мероприятия
(размещается только в папке с фестивальным материалом)

Организационная информация
Автор/ы урока/занятия/мероприятия (ФИО)
Кекелева Кристина Викторовна
Должность
Учитель английского языка
Образовательное учреждение
МБОУ СОШ №25
Республика/край
Ростовская область
Город/поселение
Город Шахты
Предмет
Английский язык
Класс, профиль класса/ коллектив/ группа, количество человек
8 класс, 16 человек группа
Продолжительность урока/мероприятия
45 минут
Методическая информация
Тема урока /занятия/мероприятия
Dating or Waiting? Or What do you know about St. Valentine s Day ?
Автор учебника, по которому ведётся обучение (если имеется)
Millenium English 8
Классификация урока/занятия/мероприятия в системе образовательных мероприятий (тип, взаимосвязь с предыдущим и последующим уроками/занятиями/мероприятиями)
Внеклассное мероприятие
Психолого – педагогическая характеристика особенностей класса /коллектива/группы
(раскрываются психологические и педагогические особенности данного коллектива)
Класс очень дружный, активно работал во время урока
Цели и задачи урока/занятия/ мероприятия
(ЗУНКи, компетентности, УУД, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики/коллектив в ходе урока/занятия/ мероприятия
1. расширить по сравнению с базовым уровнем знания учащихся о традициях и обычаях, существующих в англоязычных странах;
2. активизировать учебные умения и навыки школьников.
Цели:
1. Формирование знаний о традициях стран изучаемого языка.
2. Воспитание внимания и любви к другим людям.
3. Расширение кругозора и повышение общей культуры.
4. Развитие умения использовать иностранный язык в диалоге общения культур современного мира.

Задачи работы:
1. Ознакомить с возникновением и традициями “Дня Святого Валентина”.
2. Стимулирование интереса к изучению английского языка.
Совершенствование коммуникативных умений на иностранном языке.
Формирование умений участвовать в драматизации спектаклей.
Развитие умений выполнения коллективных познавательно – поисковых задач, развитие лексических, грамматических и фонетических навыков, а также развитие навыков аудирования.

Этапы работы:
Подготовительный этап:
1. Выдвижение и обсуждение идей учителями.
2. Решение о формах работы.
3. Планирование сценария.
Организационный этап:
1. Формирование групп по интересам.
2. Распределение заданий.
3. Творческая работа учащихся.
4. Помощь и промежуточный контроль учителя.
Завершающий этап:
1. Проведение концерта.
2. Проведение конкурса «Валентинка своими руками».
3. Обсуждение результатов.
4. Подведение итогов.
I. Организационный момент.
Необходимое оборудование, материалы и другие условия для качественного проведения урока/занятия/мероприятия
Ноутбук, компьютер, проектор, карточки, аудиозапись

См. следующую страницу

Подробный конспект урока/занятия/ мероприятия
Образовательное мероприятие должно содержать все три фазы и каждая его фаза должна содержать минимум 1 этап, включающий АМО
Фаза урока/занятия/
мероприятия Этап урока/занятия/мероприятия Продолжительность
этапа (минуты) Подробное описание АМО по установленной схеме :
- Название метода
- Цели и задачи метода
- Необходимые материалы (канцелярские товары и др.), которые понадобятся для успешного проведения метода
- Предварительная подготовка (если требуется)
- Технология проведения, включая объяснение задания обучающимся
- Примечание (что важно знать или учитывать педагогу при использовании данного метода)
- Варианты проведения метода
- Происхождение метода (авторский, заимствованный, адаптированный)
Фаза 1 «Начало образовательного мероприятия» Этап/ы (в зависимости от типа урока) – нужное выбрать:
- инициация (приветствие, знакомство)
- вхождение или погружение в тему (целеполагание),
- формирование ожиданий обучающихся
45 минут

• St. Valentine’s Day is celebrated on the 14th of February. It is the day when boys and girls, sweethearts and lovers, husbands and wives, friends and neighbours exchange greetings of love and sympathy. And the best way to do it is with a valentine card.
• Written valentines began about 1400. The oldest one we know of was made in 1415. A Frenchman, Charles, Duke of Orleans, was captured by the English in a battle. He was put in prison in the Tower of London. There he wrote valentine poems. Many of them, by the way, were saved and can be seen today in the British Museum.

Teacher: Good morning. I am glad to see you. Love! Happiness! Beauty! There are not so many days in a year when we pronounce these pleasant words. Today you have an excellent chance to plunge into the atmosphere of love and friendliness.
Teacher : Today you have an opportunity to show your individuality, to take part in games, to practice the use of some pleasant words and expressions on this special occasion. Happy St. Valentine’s Day! . Now look at the blackboard you see «New words and expressions on the theme St. Valentine's Day» (Слайд 2,3)
The Pupil: Here’s a special valentine
With lots of love for you
And since you are very special
Here are hugs and kisses, too!
Ladies and gentlemen! Good afternoon!
The Pupil: It’s lovely to meet you here, at St. Valentine’s party!
The Pupil: I hope that St. Valentine’s Day
Will bring you lots of fun!
I think you are extra-specially nice,
And so does everyone!



Фаза 2 «Работа над темой»
Этап/ы (в зависимости от типа урока) – нужное выбрать:

- интерактивная лекция (инпут),
- проработка содержания темы

The Pupil: You are just the nicest kind of boy
So very grown-up, too.
No wonder that this valentine
Brings lots of love for you.
The Pupil: It’s here again, the day when boys and girls, sweethearts and lovers, husbands and wives, friends and neighbours, and even the office staffwill exchange greetings of affection, undying love or satirical comment.
She: St. Valentine’s Day, February the 14th, has been a customary day for choosing sweethearts and exchanging love-token from time immemorial. The method of choosing sweethearts on St. Valentine’s Day varied in different times and places. It could be a serious matter leading to marriage, or it could be a kind of a game. Countless generations of young people have acknowledged St. Valentine as the patron of lovers.
Pupil 1:What kind of holiday is St. Valentine’s Day?
Pupil 2: St. Valentine’s Day is a religious holiday, which is celebrated in Great Britain, in European countries and in the USA St. Valentine’s Day has roots in several legends.
Pupil 1: One of the early symbols of love is Cupid, the Roman God of Love, who is represented as a young boy with a bow and arrows.
Teacher : As you see, today we have 6 bravest, most active and most creative people who agreed to participate in our wonderful game “Be My Valentine”. They will answer some questions, play games and finally choose their “Valentines”. There also will be some tasks for the audience. The most active spectators will have special heart-shaped cards. So the first task of the game for the participants is to introduce themselves.

II. Совершенствование навыков аудирования.
Now LET' S talk, listen to the dialogue about St. Valentine' s Day. (Слайд 4)
III. Систематизация грамматического материала. Teacher. Choose the correct personal pronouns to fill in the empty spaces. (Слайд 5)
IV.Обобщение пройденного материала. . Teacher. Let's do the Test Yourself. Let's Check uo your knowledge.
V.Совершенствование навыков говорения.
Teacher. Let 's Check up your pronunciation.
VI. СЦЕНА- ПЕСНЯ«WHAT A WONDERFUL WORLD» (Слайд 8)
Ведущий:
А: А сейчас, со словами о прекрасном, встречайте
« WHAT A WONDERFULWORLD».
Pupils – 10 кл. поет песню под фонограмму.
“What a Wonderful World”(Armstrong Louis)
I see trees of green, red roses too
I see them bloom for me and you
And I think to myself what a wonderful world.

I see skies of blue and clouds of white
The bright blessed day, the dark sacred night
And I think to myself what a wonderful world.

The colors of the rainbow so pretty in the sky
Are also on the faces of people going by
I see friends shaking hands saying how do you do
They're really saying I love you.

I hear babies crying, I watch them grow
They'll learn much more than I'll never know
And I think to myself what a wonderful world
Yes I think to myself what a wonderful world.



Фаза 3 «Завершение образовательного мероприятия» Этап/ы (в зависимости от типа урока) – нужное выбрать:

- разминка (релаксация),
- подведение итогов (рефлексия, анализ и оценка урока),


VII. СТИХ «СОНЕТ ШЕКСПИРА» (Слайд 9,10)
Ведущий:
В: William Shakespeare wrote a lot of love words too. And now listen this miracle words.
Ученик– 8 кл. читает сонет Шекспира на АЯ.
Сонет 90.
Then hate me when thou wilt, if ever, now
Now while the world is bent my deeds to cross,
Join with the spite of Fortune, make me bow,
And do not drop in for an after-loss.
Ah do not, when my heart has scaped this sorrow,
Come in the rearward of a conquered woe;
Give not a windy night a rainy morrow,
To linger out a purposed overthrow.
If thou wilt leave me, do not leave me last,
When other petty griefs have done their spite,
But in the onset come; so shall I taste
At first the very worst of Fortune's might;
And other strains of woe, which now seem woe,
Compared with loss of thee, will not seem so.
Перевод
Сонет 90
Уж еслиты разлюбишь, -так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром – утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг.
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас , чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее.

Что нет невзгод, а есть одна беда –
Твоей любви лишиться навсегда.

VIII. Happy St. Valentine’s Day!
1. What does love do?
2. When do people fall in love?
3. What are they?
4. What is marridge?
5. Where are marriges made?
6. What happens after the marriage?
Love makes the world go round.
At first sight.
Victims of cupid’s darts.
Marriage is lottery.
Marriges are made in heaven.
The honeymoon.

IX. Решение ситуаций.
- ladies’ situation:
One young man appears to be almost everywhere beside you.You don’t like it. It is getting to annoy you. What would you tell him?
- gentlemen’s situation:
You like one girl very much but she doesn’t pay attention to you. How would you make her notice you?
X. Match the pairs.
Adam Eve
Mark Antony Cleopatra
Hamlet Ophelia
Admiral Nelson Lady Hamilton
Othello Desdemona
Rhett Butter Scarlet O’Hara
Eurydice Orpheus
Rose Jack
Meggie Cleary Father Ralph de Bricassart
Napoleon Josephine
Jane Tarzan
Captain Grey Assol
Tristan Isolde
Ruslan Lyudmila
XI. Заключительная часть урока.
Thank you to take part in the project of the lesson. Your home task to do the the project on the theme «How can you spent your St. Valentine s Day?» And be happy!
В:Merry St. Valentine' s Day… See you!


Аналитическая информация
Обоснование целесообразности использования технологии АМО для данного урока/занятия/мероприятия:
1. Почему именно технология АМО позволяет достичь поставленных целей и задач урока?
2. Какие новые и дополнительные образовательные эффекты планируется достичь/были достигнуты (в случае апробации урока) за счет использования технологии АМО

Технологии АМО позволяют достичь высоких результатов в обучении, так как игровые формы и методы релаксации позволяют проводить логические переходы и урок более понятным и доступным для учащихся среднего звена обучения.

В дальнейшем планируется применять новые методы АМО для совершенствования языковых навыков и развития языковой догадки у учащихся среднего звена обучения , а также у учащихся начальной школы.
Дополнительная информация
Использованная литература, источники информации (с указанием активных ссылок).
1. Дхюина, Уроки английского языка, 2012 г.
2. Журнал Speak OUT, 2007 г.
3. Журнал Английский язык в школе, 2010 г. №12
Примечания автора/ов
Категория: Английский язык | Добавил: Christy27
Просмотров: 787 | Загрузок: 214 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]