Среда, 07.12.2016, 21:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Пед. деятельность в коррекционных ОУ » Дошкольное образование

КОНСПЕКТЫ ИНТЕГРИРОВАННЫХ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.
[ · Скачать удаленно () ] 26.09.2013, 12:21
КОНСПЕКТЫ ИНТЕГРИРОВАННЫХ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Ранняя коррекция отклонений в развитии детей во всем мире является одним из приоритетных направлений специальной педагогике и психологии.
Конституцией РФ, Законом об образовании, Проектом закона о специальном образовании, в Конвенции о правах ребенка подтверждены права всех детей на получение образования в соответствии с их возможностями и потребностями.
В домах ребенка, где с первых месяцев жизни воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, система ранней педагогической помощи детям имеет особое значение. Ведь именно здесь большая часть детей имеет различные отклонения. Грамотно организованная ранняя коррекция способна предупредить появления вторичных отклонений в развитии, обеспечить максимальную реализацию реабилитационного потенциала, а для значительной части детей открывает возможности включения их в общий образовательный поток (интегрированное обеспечение).
Дом ребенка является лечебно-профилактическим учреждением здравоохранения, предназначенным для воспитания и оказания медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей детей 0-4 лет. Большинство детей с ограниченными возможностями здоровья:
1. Дети с синдромом Дауна
2. Дети с ДЦП
3. Дети с нарушением зрения
4. Дети с нарушением слуха
5. Дети с множественными нарушениями.
6. Детей с поражением центральной нервной системы и с нарушением психики.
Дом ребенка - уникальное учреждение, в них работают специалисты, перед которыми стоит цель- сделать жизнь детей сирот благополучной.
Используя инклюзивное образование с детьми раннего возраста, мы создаем условия для дальнейшей социализации этих детей в обществе.
Эффективность инклюзивного образования зависит от четкой организации процесса обучения. Особенно полезно тематическое планирование, которое позволяет специалистам (педагогу-психологу, учителю-дефектологу, воспитателю, музыкальному руководителю) учесть содержательный компонент коррекционной работы по развитию детей на протяжении всего времени пребывания в доме ребенка.
Мы предлагаем несколько комплексных занятий на прогулке с детьми раннего возраста (2-3 года) с ограниченными возможностями здоровья с участием специалистом.
Территория дома ребенка включает в себя участки с верандами, на которых размещены игровые модули, с учетом возраста и возможностей детей. Имеется лесопарковая зона, оформленная по мотивам русских народных сказок ( «Три медведя», «Гуси-лебеди», «Колобок» и др.) На прогулке, во время занятий малышам предоставлены уникальные условия для всестороннего развития, в полной мере удовлетворяются его потребности в активных движениях, в самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающим миром, в новых ярких впечатлениях, в свободной игре как с природным материалом, так и с игрушками.


КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ «У МИШКИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ»
занятие на прогулке с детьми 2-3 лет

Задачи:
-Активизировать общую двигательную активность.
-Формировать координацию и точность выполнения движений.
- Развитие динамического праксиса рук.
-Формировать слуховое и зрительное внимание, кратковременную память.
-Развивать навыки звукоподражания.
-Актуализация лексикона по теме «Дикие животные».
-Развивать грамматический строй речи.

Оборудование: открытка, рули, палочки, шишки морковь, яблоко, игрушки животных (заяц, еж, белка, лиса, медведь), корзинка, диск ,магнитофон.

Воспитатель:
-Ребятки, посмотрите какая красивая открытка. Это Мишка нас приглашает на день рождения. Он позвал к себе гостей. Мишка хочет угостить всех чаем со сладостями.
- Ребята, а где живет Мишка? (в лесу)
- А кто еще живет в лесу? (лиса, ежик, заяц, белка)
- А что дарят на день рождения? (подарки)
-Вот сейчас мы с вами и отправимся на день рождения к Мишке. Куда мы поедем? (в лес)
-А поедем мы на машине.
Включается фонограмма песни «Машина» Н. Найденовой музыка Т. Попатенко
(приложение№1)
Дефектолог:
-Смотрите ребятки мы в лесу. Как много деревьев. Посмотрите ребятки к нам скачет зайка.
(Воспитатель демонстрирует детям игрушку зайца.)
-Зайка, зайка с нами поиграй-ка.
Игра «Заинька» слова М. Картушиной, русская народная мелодия «Пойду ль я, выйдуй ль я» (приложение №2)
Дефектолог:
-Зайка, а ты пойдешь с нами к Мишке в гости, на день рождения?
Зайка: Да.
Дефектолог:
-А что ты подаришь Мишке?
Воспитатель:
-Ребята, а что любит зайка?
Дети: Морковку.
Дефектолог:
-Ребятки, послушайте загадку «Под соснами, под елками лежит мешок с иголками». Кто это? (ежик).
Воспитатель берет игрушку ежика.
Дефектолог:
-Ежик ты с нами поиграй.
Проводит палочковую гимнастику, фонограмма песни автора Виеру Григоре «Ежик и барабан» (приложение №3)
- Ежик, а ты пойдешь с нами к Мишке в гости, на день рождения?
Ежик. Да
Воспитатель:
- А что ты подаришь Мишке?
Ежик. Яблоки
Воспитатель:
-Ну что, пошли дальше. Посмотрите, кто это к нам на встречу бежит? (белочка)
Воспитатель показывает игрушку- белку.
Дефектолог:
-Белочка, а ты пойдешь с нами к Мишке в гости, на день рождения?
Белочка. Да
Воспитатель:
–А что ты подаришь мишке? (орешки)
Проводится массаж пальцев рук с использованием орехов (приложение№4)
Белочка. А мы сейчас поиграем с орешками.
Проводится массаж с помощью орехов.
Дефектолог:
- Вот и домик Мишки. Здравствуй Мишка. Посмотрите, какой Мишка нарядный, какой у него бантик, какой он красивый. Почему ты такой красивый?
Мишка: У меня сегодня день рождения. С кем вы ко мне пришли в гости? (зайка, белка, еж)
Воспитатель:
- Мишка мы поздравляем тебя с днем рождения
Мишка, а мы хотим спеть тебе песенку (Каравай)
А еще мы пришли к тебе с подарками.
Мишка угощает яблоками, морковкой, орехами детей.

Приложение 1

«МАШИНА»
слова Н. Найденовой
музыка Т. Попатенко

В машине, в машине
Шофер сидит
Машина, машина
Идет, гудит
Би-би-би, Би-би-би!

В машине, в машине
Детей полно.
Поехали дети,
Глядят в окно
Би-би-би, Би-би-би!

Вот поле, вот речка,
Вот лес густой.
Приехали дети
Машина стой.
Би-би-би, Би-би-би!

Приложение 2
«ЗАЙКА»
Зайка серенький сидит
И ушами шевелит
Вот так, вот так
Он ушами шевелит
(дети присели и шевелят кистями рук)

Зайке хочется играть
Надо лапками стучать
Хлоп-хлоп, хлоп-хлоп
Надо лапками стучать
(встают, хлопают в ладоши)

Зайке скучно стоять,
Надо зайке поскакать
Скок-скок, скок-скок
(дети прыгают на месте)
Надо зайке поскакать.

На повторении мелодии без пения ребенок с зайчиком в руках прыгает, остальные хлопают. При повторении игры внутри круга ходит ребенок и передает зайчика любому из детей.

Приложение 3

Ежик и барабан
(Упражнение с палочками )
С барабаном ходит ежик,
Бум-бум-бум!
Целый день играет ежик,
Бум-бум-бум!
С барабаном за плечами,
Бум-бум-бум!
Ежик в сад забрел случайно,
Бум-бум-бум!
Очень яблоки любил он,
Бум-бум-бум!
Барабан в саду забыл он,
Бум-бум-бум!
Ночью яблоки срывались,
Бум-бум-бум!
И удары раздавались,
Бум-бум-бум!
Зайцы здорово струхнули,
Бум-бум-бум!
Глаз до зорьки не сомкнули,
Бум-бум-бум! Дети маршируют по кругу, изображая игру на барабане, ударяя палочками друг о друга.

Маршируют, спрятав палочки за спину.

Дети маршируют на месте, изображая игру на барабане, ударяя палочками друг о друга.

Разводят руками.

Руки на поясе, выполняют прыжки на месте.

Приседают, сделав «ушки» из палочек.

Виеру Григоре

Приложение 4
ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРА «МОЙ ОРЕШЕК»

Мой орешек покатился прямо по дорожке.
(катаем орешек между ладоней)
Покрутился, покружился на моей ладошке.
В кулачок орешек прыг, притаился озорник.
(сжимаем пальчики в кулак, прячем орешек)
Где орешек покажись, кулачок мой разожмись.

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ «У БАБУШКИ ВО ДВОРЕ»
с детьми 2-3 лет (на прогулке)

Задачи
- Закрепить знания детей о домашних животных (внешний вид, повадки, название частей тела)
- Актуализировать лексикон по теме «Домашние животные»
- Формировать координацию и точность выполнения движений под ритмическую музыку.
- Активизировать общую двигательную активность.
- Развитие мелкой моторики руки с помощью пальчиковых игр
Оборудование: мягкие игрушки – животные: кот, петушок, курочка, лошадка, корова, коза, собака, диск с записями песен, стульчик, скамейка, магнитофон.
Подготовительная работа:
На детской площадке оформлен домик для бабушки в народном стиле. У домика лежит мягкая игрушка кот, петушок сидит на крыше дома. За домом спрятаны мягкие игрушки: лошадь, коза, собака, корова.
Воспитатель: Ребята, сегодня мы пойдем в гости к бабушке.
Звучит фонограмма «Чудеса природы» (Деревенская песенка).
Дефектолог в одежде бабушки встречает детей.
Бабушка: Детушки мои пришли, здравствуйте. Проходите, будьте гостями.
Воспитатель: А давайте поздороваемся с бабушкой.
Включается фонограмма. (приложение №1)
Коммуникативная игра "Здравствуйте" слова и музыка М. Картушиной.

Бабушка: Сегодня я свой двор украсила и прибрала, деток в гости позвала. Покажу я вам деточки, кто во дворе живет. Есть у меня кот-Васька. Ночью он мышей ловит, а днем на завалинке лежит, да мурлычет. Знаете как?
Дети: «Мяу».
Бабушка: Позовите его, он вмиг прибежит.
Дети: « Кис-кис».
Воспитатель берёт в руки мягкую игрушку кота, показывает его детям. Бабушка берет кота на руки, гладит. Приглашает детей подойти и погладить его.
Бабушка: А давайте, деточки, поиграем с моим котом Васькой.
Проводится подвижная игра « Кот и мыши»(приложение№2)
Воспитатель: Бабушка, а кто ещё у тебя во дворе живет?
Бабушка: Отгадайте мою загадку,
Беленькие перышки
Красный гребешок,
Кто живет здесь в домике?
Дети: Петушок.
Бабушка: Петя – Петушок, он меня по утрам будет! А знаете как?
Дети: ку-ка-ре-ку!
Бабушка: Петушок живет с семьёй. Курочка с цыплятками зернышки клюет. Как мама – курочка зовет цыплят?
Дети: ко-ко-ко!
Воспитатель: А цыплятки как ей отвечают?
Дети: Пи- пи- пи!
Воспитатель берёт в руки мягкую игрушку курочку, показывает его детям.
Воспитатель: А вот и курочка – рябушка к нам пожаловала, а мы с вами будем как маленькие цыплятки. Покажите мне маленькие крылышки и пойдемте за мамой курочкой.
Проводится пальчиковая игра « Ладушки – ладошки» (приложение№3)
Бабушка: У меня во дворе живет много домашних животных. Угадайте, кто из них так кричит!
Взрослый имитирует крики животных: козы, коровы, лошади, собаки. Проводится игра на звукоподражание «Кто как кричит?». После того, как дети угадывают по звуку животное, взрослый демонстрирует соответствующую крику мягкую игрушку.
(Вариант: использование фонограммы с криками домашних животных).
Воспитатель: Ребята, нам пора возвращается домой!
Проводится музыкальное прощание. Включается фонограмма М.Ю.Картушиной
Мы с котиком Васькой будем вас ждать еще в гости. До новых встреч!
( Коммуникативная игра "Прощание" слова и музыка М.Ю.Картушиной.)

Приложение 1

КОММУНИКАТИВНАЯ ИГРА «ЗДРАВСТВУЙТЕ»

слова и музыка М. Картушиной.

Здравствуйте, ладошки! - Вытягивают руки ,поворачивают ладонями вверх.
Хлоп-хлоп-хлоп! - 3 хлопка.
Здравствуйте, ножки! - Пружинка.
Топ-топ-топ! - Топают ногами.
Здравствуйте, щёчки! - Гладят ладонями щёчки.
Плюх-плюх-плюх! - 3 раза слегка похлопывают по щекам.
Пухленькие щёчки! - Круговые движения кулачками по щекам.
Плюх-плюх-плюх! - 3 раза слегка похлопывают по щекам.
Здравствуйте, губки! - Качают головой вправо-влево.
Чмок-чмок-чмок! - 3 раза чмокают губами.
Здравствуйте, зубки! - Качают головой вправо-влево.
Щёлк-щёлк-щёлк! - 3 раза щёлкают зубками.
Здравствуй, мой носик! - Гладят нос ладонью.
Бип-бип-бип! - Нажимают на нос указательным пальцем.
Здравствуйте, гости! - Протягивают руки вперёд, ладонями вверх.
Привет! - Машут рукой.

Приложение 2

ПОДВИЖНАЯ ИГРА «КОТ И МЫШИ»

Ход игры: Педагог, предлагает одному из детей стать котом Васькой и дает в руки ему игрушечного кота, а остальные дети становятся мышами. Кот «живет» в своем домике (стульчик, мыши «живут» в своих домиках (скамеечка). Домики находятся напротив друг друга, на расстоянии 3-4 метра.
Воспитатель вместе с ребёнком читает стихотворение, выполняя движения по тексту:
Я — красивый рыжий кот,
У меня — пушистый хвост,
Мышек очень я люблю,
Их ловлю, ловлю, ловлю.
Затем кот «засыпает», а «Мыши», сидя в домике, поют коту колыбельную песенку:
Спи, усни,
Спи, усни.
Кот пушистый, спи — усни.
Варианты: можно спеть на любую знакомую спокойную (колыбельную) мелодию или придумать вместе с детьми новую. Пение можно заменить на проговаривание.
Затем, «мышки» встают и со словами «Тише, мыши, кот услышит» двигаются к домику кота.
Неожиданно взрослый ударяет в бубен, «кот» просыпается и начинает догонять «мышей». «Мыши» стараются убежать в свои домики.
Котом становится пойманный ребенок или выбирается как в начале игры.

Приложение 3

ИГРА «ЛАДУШКИ-ЛАДОШКИ»

Мыли мылом ручки.

Мыли мылом ножки Дети гладят ручки и ножки.

Вот какие ладушки,

Ладушки ладошки! Хлопают в ладоши.

Наварили кашки,

Помешали ложкой. Указательным пальцем одной руки водим по ладони другой.

Вот какие ладушки,

Ладушки ладошки! Хлопают в ладоши.

Курочке Пеструшке

Накрошили крошек. Имитация «солим, крошим».

Вот какие ладушки,

Ладушки ладошки! Хлопают в ладоши.

Погрозили пальчиком,

Поругали кошку Грозят пальчиком.

Вот какие ладушки,

Ладушки ладошки! Хлопают в ладоши.

Прилегли ладошки

Отдохнуть немножко Соединяют ладошки вместе, подносят руки к щеке.

Вот какие ладушки,

Ладушки ладошки! Хлопают в ладоши.

Приложение 4

КОММУНИКАТИВНАЯ ИГРА «ПРОЩАНИЕ»

слова и музыка М. Картушиной.

До свидания, до свидания, до свидания, друзья.

Всем ладошкой на прощанье мы помашем, ты и я.

Дети на прощанье машут рукой и возвращаются в группу

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА «ЧУДО-ДЕРЕВО»
Занятие проводится на участке с детьми 2-3 лет.
Предварительная работа: украсить участок шарами, гирляндами из флажков, повесить на дерево игрушки и атрибуты для игр, поставить музыкальный центр.
Оборудование: кукла, мяч, машина, палочки, большой и маленький мишки.
Дети выходят на участок в сопровождении воспитателей . Их встречает Матрёшка (учитель-дефектолог).
Цель: Уточнить и закрепить знания детей о игрушках.
Задачи:
• Уточнить знания об игрушках; развивать мелкую моторику с помощью различных видов гимнастик (палочковая, самомассаж, пальчиковая и др.);
• формировать навыки выполнения движений в соответствии с текстом песни;
• актуализировать лексикон по теме «Игрушки»
• продолжать работу над развитием артикуляционного праксиса звуков «у», «э», «ш», звукоподражание «би-би»
• продолжать развивать координацию движений;
• развивать коммуникативные способности;

Воспитатель:
-Ребята, сегодня мы с вами поедем в лес.
Ребята, предложить хочу вам я
Всем на поезд сесть, друзья!
Он примчит нас в дивный лес,
Где есть дерево чудес!

Воспитатель гудит, изображая поровоз: «Уууу!! Все дети –вагончики едут, гудят: «Уууу!». Но вот остановка, дети повторяют за педагогом: «Шшшшш!»
Воспитатель:
-Куда мы приехали?

Дети. В лес.
Если малыши затрудняются ответить, он помогает «Поезд привез нас в лес».
В лесу их встречает матрешка (учитель-дефектолог)
Матрешка:
Вот как здорово, друзья!
Встрече очень рада я!
Воспитатель предлагает поздороваться с матрешкой. Проводится коммуникативная игра под музыку «Здравствуйте» слова и музыка М. Картушиной

Матрёшка.
Сколько радости, веселья,
Сколько смеха и затей,
Солнечного настроения
Принесла я для друзей!

Ой, я совсем забыла! Я приготовила для вас такое! (Восторженно машет руками)
Ребята, хотите увидеть чудо-дерево?
Дети. Да!
Матрешка:
А добраться к чудо-дереву можно по каменным дорожкам.
Проводится палочковая гимнастика «По каменным дорожкам» Приложение№2
Матрёшка.
Посмотрите, как красиво!
Вот и дерево чудес.
Дерево, ну просто диво!
И вокруг зелёный лес.
Воспитатель:
Ребята, смотрите, что на дереве растёт!

Дети разглядывают игрушки, называют их. Матрёшка снимает мячик и бубен.

Матрёшка.
-Какой яркий красивый мячик вырос на нашем, чудо-дереве! Давайте и мы с вами превратимся в мячики.
Проводится подвижная игра «Мячики» (приложение№3)
Воспитатель:
А я на дереве мишку нашёл!
Снимает игрушку – медвежонка, делает вид, будто слушает, что ему говорит мишка.
Медвежонок тоже хочет с вами поиграть! А я ему помогу.
«Упражнение вкусное варенье». Дети учат мишку слизывать мед с губы:
слегка приоткрыть рот и широким передним краем языка облизать верхнюю губу, делая движения сверху вниз, но не из стороны в сторону.
Игра «Тихо-громко»: большой мишка рычит громко, а маленький тихо.
Матрешка:
-Как рычит большой, маленький мишка? (ЭЭЭ)
Матрёшка.
А давайте ещё посмотрим, что на нашем дереве растёт.
Снимает кошку. Рассматривают вместе с детьми кошку, беседа о ее внешнем виде.
Проводится самомассаж «Кошка», приложение№4
Матрёшка.
Я нашла интересную игрушку. Что это?
Дети: Машина.
Матрешка:
-Давайте покатаем мишку на машине. (всем по очереди предлагается покатать мишку на машине, потянув машинку за веревочку, сопровождая движение звукоподражаниями «Би-би», «Жжжж» и др.)
Воспитатель.
Здесь что-то лежит. Ну-ка, посмотрим. Это кукла. Нашу зовут Таней. Прислушайтесь, она плачет. Давайте успокоим ее. Вспомним стихотворение «Мячик».
Дети читают стихотворение Агнии Барто.
Матрешка:
Наша Таня любит оладушки. Давайте все вместе стряпать оладушки.
Проводится пальчиковая игра «Оладушки».
Воспитатель:
-Посмотрите, ребята. Ничего на нашем чудо-дереве не осталось.
Вам понравилось наше чудо-дерево?
Дети. Да!
Матрешка:
А мне понравилось с вами играть. Приезжайте в наш волшебный лес!
Дети. Приедем!
Матрёшка.
Вам, ребята, пора возвращаться обратно домой. До свидания.

Приложение 1

КОММУНИКАТИВНАЯ ИГРА «ЗДРАВСТВУЙТЕ»

слова и музыка М. Картушиной

Здравствуйте, ладошки! - Вытягивают руки ,поворачивают ладонями вверх.
Хлоп-хлоп-хлоп! - 3 хлопка.
Здравствуйте, ножки! - Пружинка.
Топ-топ-топ! - Топают ногами.
Здравствуйте, щёчки! - Гладят ладонями щёчки.
Плюх-плюх-плюх! - 3 раза слегка похлопывают по щекам.
Пухленькие щёчки! - Круговые движения кулачками по щекам.
Плюх-плюх-плюх! - 3 раза слегка похлопывают по щекам.
Здравствуйте, губки! - Качают головой вправо-влево.
Чмок-чмок-чмок! - 3 раза чмокают губами.
Здравствуйте, зубки! - Качают головой вправо-влево.
Щёлк-щёлк-щёлк! - 3 раза щёлкают зубками.
Здравствуй, мой носик! - Гладят нос ладонью.
Бип-бип-бип! - Нажимают на нос указательным пальцем.
Здравствуйте, гости! - Протягивают руки вперёд, ладонями вверх.
Привет! - Машут рукой.

Приложение 2

ИГРА С ПАЛОЧКАМИ «ПО КАМЕННЫМ ДОРОЖКАМ»
слова и музыка М.Ю.Картушиной
1. По каменным дорожкам
Пошли гулять сапожки
По каменным дорожкам
Пошли гулять сапожки
Припев:
Топ, топ сапожек
Топ, топ сапожек
2. По каменным тропинкам
Пошли гулять ботинки
По каменным тропинкам
Пошли гулять ботинки
Припев:
Топ, топ башмачок
Топ, топ башмачок

Приложение 3

ПОДВИЖНАЯ ИГРА «МЯЧИКИ»

Раз, два, три, четыре, пять –

Трудно мячики считать.

Не лежат они на месте,

Разбегаются куда-то.

Вы, наверно, догадались –

Эти мячики – ребята!

Раз, два, три, четыре, пять –

Буду с ними я играть!

Игра «Мячики». Матрёшка звенит бубном – дети бегают, «мячики катятся». Матрёшка стучит бубном – дети-«мячики» прыгают.

Приложение 4

САМОМАССАЖ «КОШКА»
слова и музыка М.Картушиной
1. Мы погладим Мурке спинку,
Будем кисоньку ласкать.
Мы погладим Мушке спинку,
Будем кисоньку чесать.
2. А теперь животик надо
Нашей кошке почесать
И погладить шерстку
Мурочке опять.
3. Мягкие у Мурки лапки,
Словно бархатные тапки
Мягкие у Мурки лапки,
Словно бархатные тапки
4. И за ушком надо
Мурке почесать
А она хвостом
Начнет своим играть

Приложение 5

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРА «ОЛАДУШКИ»

стихи Е.Благининой

Ой, ладушки-ладушки, «Пекут пирожки»(то одна рука сверху,
Испечем оладушки! то другая). Протягивают руки вперед.
На окно поставим,
Остывать заставим.
А остынут-поедим.

И воробушкам дадим. Взмахивают кистями рук. Кладут руки
Воробушки сели, на колени, постукивают по ним.
Оладушки съели, Поднимают руки вверх, взмахивают
Оладушки съели кистями.
Шу-у-у!..-и улетели
Категория: Дошкольное образование | Добавил: Blokhina
Просмотров: 4906 | Загрузок: 239 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
Сообщаю, что Ваша работа не допущена к участию во ВТОРОМ Открытом ФЕСТИВАЛЕ «АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАНИИ» в связи с нарушением пунктов 1.6 и 3.3 Требований
к фестивальным материалам, а именно: занятие построено не по технологии модерации; нет психолого-педагогического обоснования.; конспект образовательного мероприятия выполнен в произвольной форме; отсутствует описание авторского АМО, что не соответствует п.1.6 Требований
к Конкурсным материалам; в ММ компоненте отсутствуют колонтитулы. Отсутствует аннотация работы.

С уважением, Кутузова Е.Ю. технический эксперт

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]