Среда, 24.05.2017, 03:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: НФиляровская 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса Технология интерактивного обучения » Технология интерактивного обучения.
Технология интерактивного обучения.
faina123Дата: Понедельник, 25.05.2015, 12:00 | Сообщение # 21
Статус: Offline
"я выбираю блаженство!"- очень хорошая фраза. Это не только важно в учении, но и в жизни! Учиться и работать на позитиве. Я своим ученикам сразу же расказала об этой притче.
Рефлексия-осмысление новых знаний, умений, а также самооценка себя! Я с этим согласна и буду обязательно применять на уроках! Спасибо!

Лобачева Фаина Серафимовна

Katerina1219Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:59 | Сообщение # 22
Добрый вечер! Познакомилась с введением. Высказывания вдохновили. «Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью».(Л.Н.Толстой) )))

mila331Дата: Среда, 03.06.2015, 08:20 | Сообщение # 23
C удовольствием окунулась в новый курс обучения ( для себя!). Был перерыв в работе ( в школе), но всё вспоминается быстро, а вот новых методов не хватает. Очень рада, что нашла для себя эти курсы! Спасибо!

Людмила

Katerina1219Дата: Пятница, 05.06.2015, 14:45 | Сообщение # 24
Познакомилась с главой 6. В первом классе, на уроках письма дети пишут элементы букв. Самые лучшие я подчёркивала ярким цветом. Дети считали количество подчёркнутых, соревновались между собой. Мотивация была сильная. 
На уроках взаимная проверка очень мотивирует учеников. Очень они любят быть в роли учителя.

Katerina1219Дата: Пятница, 05.06.2015, 22:19 | Сообщение # 25
Прочитала главу 7. Работа в мини-группах очень нравится детям. Провожу на викторинах, математических, литературных. А также на уроках технологии.

Katerina1219Дата: Пятница, 12.06.2015, 22:00 | Сообщение # 26
Здравствуйте! Прошла курс ТИО,оформила заявку, отправила выполненное практическое занятие. Оплатила квитанцию через Сбербанк онлайн.Спасибо за курс!

TanaBannichДата: Вторник, 16.06.2015, 09:36 | Сообщение # 27
получила главу 6. отвечаю. Я работаю с обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья,  и поэтому передо мной каждый раз стоит проблема,    как заинтересовать  моих детей, чтобы было интересно и познавательно  на уроке. Активно использую на урока  игровые методы  обучения - это позволяет обучающимся быть более расслабленными  и  чувствовать себя уверенными.  Многие из детей с ОВЗ боятся отвечать и стараются спрятаться или просто промолчать. А игра затягивает и постепенно все вступают в нее. А часто использую  работу в малых группах – это стимулирует детей (надо сделать лучше, чем у другой группы).  После каждого занятия провожу физкультразминку, чтобы снять напряжение.  Используя  мотивирующие  факторы на своих занятия  - это позволяет обучающимся повысить интерес к занятиям и улучшить уровень знаний.

ShevchenkoДата: Пятница, 19.06.2015, 13:55 | Сообщение # 28
ВВЕДЕНИЕ курса очень убедительно: анимация, схемы, высказывания известных людей - всё привлекает внимание к теме лекций, к технологии, которая (хочется верить) поможет решить серьёзные проблемы, стоящие перед каждым учителем. Как правило, большинство детей в классе, получив информацию, не умеют эффективно её применить в учебном процессе. Надеюсь, изучив предложенный курс, сумею сделать своих учеников активными "элементами обучения". С уважением, Шевченко Е.В.

Шевченко

Katerina1219Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:31 | Сообщение # 29
Здравствуйте! Прошла курс ТИО,оформила заявку, отправила выполненное практическое занятие. Оплатила квитанцию через Сбербанк онлайн 12 июня. Как узнать пришла ли Вам моя оплата?

Katerina1219Дата: Суббота, 11.07.2015, 12:48 | Сообщение # 30
Здравствуйте!Удостоверение получила. Спасибо.)))

RFX251050Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:02 | Сообщение # 31
Добрый вечер! Познакомилась с 1-й главой "Технологии интерактивного обучения". Да, технология модерации соответствует требованиям ФГОС. Нужно перестраивать своё отношение к обучению, ведь скоро и среднее звено в нашей школе перейдёт на ФГОС. Необходимо вооружиться необходимыми знаниями.

08011993Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:21 | Сообщение # 32
Здравствуйте! Закончил курс обучения "Табличный редактор Эк сель для создания интерактивных тестов и кроссвордов. введение изучил, понравилась притча. Вот с притчи  и надо начинать урок, как мотивационно-ориентировочный этап урока.

ulichkaiiДата: Пятница, 09.10.2015, 09:50 | Сообщение # 33
Поддерживаю такую технологию обучения, ведь очень важно, чтобы ребенок умел не только действовать самостоятельно, но и прислушиваться к рядом стоящему

13anna09Дата: Среда, 21.10.2015, 20:57 | Сообщение # 34
Добрый вечер! Начала проходить новые курсы. Познакомилась с новой лекцией. Она меня впечатлила ещё больше, чем АМО. Думаю я приняла правильное решение, что подписалась на данный курс. Спасибо. Всё понятно и доступно. Очаровали олени и цепочка в действии.

КАМ75

13anna09Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:44 | Сообщение # 35
Знакомлюсь сегодня с 5 главой. Спасибо за прекрасно подобранные притчи, лаконичное и удивительно понятное изложение материала,  советы об использовании отдельных моментов лекций в своей работе.

КАМ75

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса Технология интерактивного обучения » Технология интерактивного обучения.
Страница 2 из 2«12
Поиск: