Понедельник, 20.11.2017, 18:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 1 из 11
Модератор форума: НФиляровская 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса Технология интерактивного обучения » Технология интерактивнго обучения
Технология интерактивнго обучения
rezchikovaelenaДата: Вторник, 27.05.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
С удовольствием прочитала новую главу. Работа в группах мне нравилась всегда. Раньше я их формировала сама, а сейчас дети стараются сами группироваться. Правда не всегда получается, приходится корректировать. Я назначаю командира, он ведет учет ответам и выполняемым заданиям. Часто использую листы самоконтроля, использую взаимопроверку.

ShevchenkoДата: Суббота, 20.06.2015, 13:49 | Сообщение # 2
Чтобы научить детей работать в группах, привести их к "состоянию солидарности и сотрудничества" необходимо сотрудничать с учителями начальной школы. Способность группы успешно действовать для достижения поставленных целей - показатель кропотливой систематической работы учителя. Если дети в начальной школе не освоили формы групповой работы, в среднем звене (и тем более в старших классах) очень сложно достичь эффективного взаимодействия обучающихся. У меня не всегда и не во всех классах получается работа в группах. Надеюсь, изучение технологии модерации поможет мне понять, что я делаю не так.

С уважением, Шевченко Е.В.

Шевченко

stefani662Дата: Понедельник, 22.06.2015, 22:40 | Сообщение # 3
Групповую работу чаще использую при обобщении и систематизации знаний.В каждой группе учащиеся выбирают лидера, иногда это делаю я.Бывают неудачи в работе группы.В конце работы учащиеся оценивают свой труд.Очень важно иметь равноценные группы, или дифференцировать задания.

Добавлено (22.06.2015, 22:40)
---------------------------------------------
Сегодня познакомилась с 6 главой. На своих уроках всегда использую активные методы представления информации. Презентации использую на разных этапах урока.Устная работа в форме презентации помогают активизировать мыслительный процесс ребенка.При объяснение нового материала презентация помогает формировать умения воспринимать, перерабатывать и предъявлять информацию в словесной, образной, символической формах.У меня собраны презентации почти по всем основным темам курса.В презентациях  использую видео и флэш-анимации.

ninakuzmina1960Дата: Среда, 15.07.2015, 21:27 | Сообщение # 4
очень полезная информация для применения в работе в условиях ФГОС.

нкузьмина

КасприкДата: Четверг, 16.07.2015, 02:26 | Сообщение # 5
Здравствуйте, по роду деятельности я занимаюсь информатизацией процесса обучения, и к большому сожалению, все чаще, видны перегибы которые выражаются в высказывании "ПК должны заменить учителя/ преподавателя". Замечательно, что данный курс помогает не забывать о самом главном чему служат учителя/педагоги - это передача опыта через живое общение. Большое спасибо создателям курса.

С уважением Касприк.

safronova2016Дата: Среда, 13.07.2016, 06:26 | Сообщение # 6
Прочитала 7 главу. Мы с ребятами планируем и распределяем ,когда и в какой последовательности делать домашнее задание.Я стараюсь.чтобы им было удобнее от этого зависит эффективность выполнения задания.
Ребята любят работать по подгруппам, сильная группа помогает группе послабее.За счет этого у них происходит сплочение коллектива.

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса Технология интерактивного обучения » Технология интерактивнго обучения
Страница 1 из 11
Поиск: