Курс АМО - Страница 4 - Форум
Пятница, 24.02.2017, 20:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Курс АМО (Итоговая работа. Свидетельство)
Курс АМО
lobodenko_lenaДата: Вторник, 05.01.2016, 10:43 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Здравствуйте, организаторы обучения, с Новым годом. 
Очень бы хотелось ознакомиться с активными методами обучения в высшей школе. Сама использую кое-какие свои наработки в этой области почти 10 лет, но не хватает общения и дискуссии с коллегами. Тяжело вариться в собственном соку.
Подписалась на Ваш курс "Активные методы обучения". Получила два письма. Ваши наработки интересны, но в основном касаются младшей и средней школы. Хотелось бы направленности на высшую школу.
Мы на кафедре используем чтение лекций с помощью Power Point, с анимацией. Кроме этого проектные задания по дисциплинам, использование эл.почты и соц сетей для консультаций студентов, создали в Moodle дистанционное обучение наших дисциплин...
Хотелось бы поучиться еще чему-нибудь у Вас.
С уважением Лободенко Елена Ивановна, доцент кафедры строительной механики, Тюменского государственного архитектурно-строительного университета

vasickova16Дата: Пятница, 22.01.2016, 04:45 | Сообщение # 62
Здравствуйте! Ознакомилась с лекцией "Часть 1. Введение" электронного курса АМО, надеюсь, что после окончания данного курса буду реализовывать все разработки, предложенные авторами курса.

Васичкова

vasickova16Дата: Пятница, 22.01.2016, 04:52 | Сообщение # 63
Метод «Инфо-угадайка» позволяет развить личностные качества учащихся. Благодаря использованию данного метода происходит формирование  у учащихся осмысленного восприятия учебного материала.

Васичкова

vasickova16Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:26 | Сообщение # 64
Метод «Ресторан» вызвал мой интерес. Прочитав о нём я заулыбалась, так как себя представила на месте учащихся. И, мне на их месте было бы легко с помощью, предложенных оборотов речи, обозначить для себя итог работы на уроке.

Васичкова

vasickova16Дата: Суббота, 23.01.2016, 16:44 | Сообщение # 65
Эффекты АМО очевидны. Так как применение их позволяет активизировать образовательную деятельность в полном объёме, с получением результатов.

Васичкова

TANKR210567Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:29 | Сообщение # 66
Спасибо за эту лекцию. Интересные методики. Очень понравилась игра Ресторан. Попробую на уроках. Думаю будет интересно услышать мнение, ведь ребята не всегда хотят его высказывать.

egkovancДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:05 | Сообщение # 67
Мне понравился материал последней лекции.  Весьма емко и широко раскрыто значение АМО в развитии детей: развитии познавательной сферы, творческих способностей, мотивации к учению и др.  Эти данные
нужно всегда держать во внимании при организации образовательного процесса.

mininauliana1976Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:21 | Сообщение # 68
Здравствуйте! Ознакомилась с лекцией "Часть 1. Введение" электронного курса АМО. Вы правы, жизнь диктует необходимость замены существующей роли студента, как
послушного исполнителя различных требований, его активного участия в образовательном
процессе.Жду следующих. лекций.

Минина Ульяна Валерьевна

oen1971Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:21 | Сообщение # 69
познакомилась с 4 частями лекции, очень полезно и интересно, думаю перестроить всю свою работу на уроке.

oen1971Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:53 | Сообщение # 70
Познакомилась с АМО технологиями на семинаре. появилось много вопросов, после ряда лекций нашла ответы на некоторые. Надеюсь на очень полезные следующие лекции

oen1971Дата: Вторник, 09.02.2016, 19:10 | Сообщение # 71
ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ОЧЕРЕДНОЙ ЛЕКЦИЕЙ амо, ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ ПРАКТИКИ

irinadrozdowaДата: Вторник, 09.02.2016, 19:19 | Сообщение # 72
Интересная лекция! Спасибо! Советую коллегам присоединиться!

mininauliana1976Дата: Вторник, 09.02.2016, 23:57 | Сообщение # 73
Очень вдохновляют лекции курса. Я работаю со студентами спо, казалось бы, совсем другая специфика. Решила попробовать  на семинарских занятиях внедрить элементы АМО.

Добавлено (09.02.2016, 23:57)
---------------------------------------------
Прочитала 5 лекцию. жду задание для итоговой работы.

Минина Ульяна Валерьевна

Л_ю-б_о-в_ьДата: Четверг, 11.02.2016, 23:53 | Сообщение # 74
Ознакомилась с первой лекцией по АМО. Со всем согласна. Применяла и раньше развивающие игры на уроках изо. Называла их "развлекалочками"
Во второй лекции не согласна с методом "Поздоровайся локтями". Это займет не 10 минут от урока, как написано, а все 30. 10 минут дается только на проведение самого метода. А еще 10 мин. уйдет на подготовку кабинета ( уборка столов и стульев - освобождение места) и еще столько же на расстановку столов и стульев обратно, чтобы можно было продолжить урок. А на сам урок остается всего 10 минут!  Если этот метод усовершенствовать, то можно и применять в начале урока. Например: стоящим ученикам возле своих парт, предложить положить руки на плечи и локтями поздороваться лишь со стоящими рядом учениками, не сходя при этом со своего места. И мебель двигать туда-сюда не придется и хорошее настроение на урок ученикам обеспечено. Да и по времени это займет 2-3 минуты.
В третьей лекции очень понравились все методы. И метод организации самостоятельной работы над темой, и АМ релаксации, и АМ подведения итогов урока. Сейчас разрабатываю открытый урок и обязательно вставлю в него какие-нибудь из этих методов.

mininauliana1976Дата: Пятница, 12.02.2016, 01:07 | Сообщение # 75
Интересная часть курса!Спасибо.Где можно найти задание для итоговой работы?

Минина Ульяна Валерьевна

irinadrozdowaДата: Пятница, 12.02.2016, 13:07 | Сообщение # 76
Очень интересный и познавательный курс! Спасибо большое! Обязательно познакомлюсь с разделом методических материалов  образовательного портала "Мой университет". Я думаю, это очень пригодится в моей работе!

DENДата: Пятница, 06.05.2016, 21:30 | Сообщение # 77
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня я сделала первый шаг курса "Активные методы обучения" и очень рада тому, что стала частью огромного сообщества творческих, креативных  коллег.

prepodavatel122Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:19 | Сообщение # 78
Здравствуйте!Озакомилась с лекциями 1 и 2 части курса АМО. Я работаю в техникуме, идеи интересные, надеюсь, что можно будет взять для себя, что-то и для старших классов.Жду продолжения!Спасибо!

DENДата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:00 | Сообщение # 79
Добрый вечер! Познакомилась с содержанием 2 и 3 частей электронного курса "Активные методы обучения". Некоторые из указанных и описанных методов я уже использую в своей практике, а о каких-то методах узнала благодаря указанному курсу. Теперь с нетерпением жду 4 часть, чтобы узнать, "какие эффекты можно ожидать от применения активных методов обучения и чем эти эффекты будут отличаться от эффектов традиционного обучения".

prepodavatel122Дата: Понедельник, 09.05.2016, 17:35 | Сообщение # 80
Добрый день! Всех с праздником , с Днём Победы!.Ознакомилась с материалами 3 части эл.курса. Сейчас готовлюсь к открытому уроку, обязательно применю какой-нибудь из этих методов. Спасибо!

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Курс АМО (Итоговая работа. Свидетельство)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: