Суббота, 10.12.2016, 13:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 9 из 24«1278910112324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

N7A5T2A5S2H5AДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:04 | Сообщение # 161
Прочла 4 часть курса обучения АМО.Я действительно понимаю эффективность этих методов.Мы,педагоги зачастую используем АМО в своём педагогическом пространстве,но благодаря этим занятиям,я поняла насколько значимо чаще ими пользоваться и учиьтся новому.Спасибо.

Наталья Семёновна

N7A5T2A5S2H5AДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:50 | Сообщение # 162
Здравствуйте,изучила 5-ую часть курса,всё очень тонко подмечено,и заставляет задуматься о нашей системе преподавания.Особенно правильным считаю равноправные отношения с учениками и индивидуализацию каждого из них!Спасибо,жду продолжения.

Наталья Семёновна

MarinaGДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:40 | Сообщение # 163
Здравствуйте. Прочла полученные лекции. Очень интересно! И хотя кое что об АМО уже знала, почерпнула материал для размышления. Уже думаю, как провести первые уроки в сентябре с использованием этого метода. Спасибо!

1_2_3_4_5_6_7Дата: Вторник, 08.07.2014, 20:58 | Сообщение # 164
Здравствуйте ! Прочитала лекцию №1 .Идея использования активных методов обучения интересна ,не нова , понятна и проста .Всё гениальное - просто! Главное -действовать ! Однако во всём должна быть мера .Спасибо !С уважением , Елена.

Елена

belochka757Дата: Вторник, 08.07.2014, 21:38 | Сообщение # 165
Добрый вечер, коллеги! Начала изучать и осваивать дистанционный курс " АМО"..Интересно.
Надеюсь, что получу новые знания, которые позволяю сделать свои уроки еще более интересными.
С уважением, Векшина Н.З.,учитель географии и экономики.

Векшина

N7A5T2A5S2H5AДата: Вторник, 08.07.2014, 22:23 | Сообщение # 166
Прочла 6 часть о модерации,очень познавательное.Получаю интересную современную методику образования благодаря изучению этого курса!!спасибо.

Наталья Семёновна

belochka757Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:32 | Сообщение # 167
Здравствуйте, коллеги!
Во 2-й части курса познакомилась  с отдельными методами.
Конечно, лучше данные методы использовать во внеурочной деятельности,
на факультативах, элективных курсах, тренингах.
На данных занятиях , например, " поздоровайся локтями" реализуется хорошо. а на уроке- сомневаюсь в результативности, т.к. классы есть очень сложные или даже"поведенческие".
Привлек метод " Фруктовый сад". !
Метод " Инфо-знайка".Думаю будет уместен при изучении новой темы( раздела).
С уважением, Векшина Н.З.

Векшина

olgasivkДата: Четверг, 10.07.2014, 08:35 | Сообщение # 168
Добрый день!
Начала занятия на курсах АМО. Во введении очень понравилась мысль о мотивации, которая может компенсировать недостаток способностей. Таким образом, главная задача учителя - мотивировать учащихся!

Познакомилась со второй частью курса. Согласна с тем, что активным метод делает учитель. Интересны методы "Фруктовый сад" и "Инфо-угадайка": действительно, возможно их использование на первом уроке в классе, на первом уроке при изучении темы.

Добавлено (10.07.2014, 08:35)
---------------------------------------------
Добрый день! Познакомилась с 3 частью курса. Огромное спасибо за идеи, которые были предложены в материале. Уже ясно могу представить, как можно применить "Автобусную остановку", которая помогает учащимся не только отбирать материал темы по вопросам, но и позволяет анализировать ответы, подготовленные другими учащимися. Интересен метод рефлексии "Ресторан". А вот по поводу релаксации - вопрос: не много ли времени отводится на данный этап? 

Ольга

1_2_3_4_5_6_7Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:55 | Сообщение # 169
Прочитала 2 часть АМО , в условиях реализации ФГОС  прекрасное подспорье учителю .Однако настораживает название метода "Стриптиз" ... С уважением,Елена.

Елена

1_2_3_4_5_6_7Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:08 | Сообщение # 170
Прочитала 3 часть АМО. Понравился метод "Автобусная остановка".Метод "Ресторан", я так понимаю - с юмором . Указывайте пожалуста   для какого возраста вы рекомендуете те или иные методы АМО.Спасибо .

Елена

Larisa1965Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:27 | Сообщение # 171
Добрый день, коллеги! Прочла лекции.Изложено очень доступно. для себя взяла на заметку несколько приёмов. Думаю, что смогу их применить, немного изменив(работаю чаще с компьютером вместо ватмана). Спасибо. smile

ЛВХохлова

amaputypДата: Пятница, 11.07.2014, 21:59 | Сообщение # 172
Добрый вечер! Спасибо за АМО! Материал курсов  очень пригодится в работе с первым классом. Думаю, что теперь мне удастся повысить мотивацию учения  у моих учеников. Творчество будут проявлять не только мои ученики, но и учитель.  
Успехов вам! Новых курсов!

Немичева

Larisa1965Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:29 | Сообщение # 173
Заинтересовала технология модерации. Обязательно изучу более подробно.Большое спасибо!

ЛВХохлова

1_2_3_4_5_6_7Дата: Вторник, 15.07.2014, 09:27 | Сообщение # 174
В 4 части всё в соответствии с требованиями ФГОС. Спасибо.

Елена

MARSДата: Среда, 16.07.2014, 15:14 | Сообщение # 175
Добрый день!  В этом году  пишу рабочие программы по русскому языку и математике, используя известную методику опережающего обучения . С.Н. Лысенковой. Заинтетесовали АМО, думаю уроки будут ещё интереснее, более насыщенными. Спасибо, что разрабатываете такие курсы. С большим интересом читаю  и жду продолжения. Успехов всем  творческим педагогам!

Меркулова

MARSДата: Среда, 16.07.2014, 15:18 | Сообщение # 176
Очень интересно, жду продолжения.

Меркулова

ИннаДата: Среда, 16.07.2014, 23:54 | Сообщение # 177
Спасибо за лекции!

anna2Дата: Понедельник, 21.07.2014, 21:18 | Сообщение # 178
Здравствуйте, прочитала Часть 1. Введение. Идея использования АМО интересна ,не нова, но надеюсь в следующих частях лекций узнать что-то для себя новенькое.
Жду следующие лекции. Спасибо!
С уважением, Анна.

svetlana74Дата: Среда, 23.07.2014, 13:29 | Сообщение # 179
Добрый день!С удовольствием начала изучать Ваш курс!Уже с первой лекции интересно -читаю и сравниваю о своим опытом,безусловно,Вы правы,ученики сейчас изменились,а значит,нужно меняться и учителю!Активные методы помогают увлечь детей,это я уже поняла.но вот недостаточно навыков у меня п разнообразию ,поэтому с жадностью погружаюсь в Ваши примеры!Спасибо за понятный и доступный материал!

Добавлено (23.07.2014, 13:29)
---------------------------------------------
Прочитала с огромным желанием все лекции.даже ждала,когда придет следующая на электронку!Курс ,действительно,полезный и креативный-легко.понятно и необычно само изложение материала!спасибо,с удовольствием буду все применять на практике,когда выйду из декрета smile

tanyakozak1Дата: Пятница, 25.07.2014, 11:11 | Сообщение # 180
Начала осваивать курс "Активные методы обучения" - познакомилась с частью 1. Курс заинтересовал. Буду ждать следующих лекций.

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 9 из 24«1278910112324»
Поиск: