Воскресенье, 23.07.2017, 03:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

kostornovaДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:45 | Сообщение # 141
Добрый день! Прочитала вторую лекцию. Приведенныепримеры методов меня заинтересовали, но с моей точки зрения они больше подходит классному руководителю при проведении первого группового
собрания. Хотелось увидеть больше практических примеров или фрагменты учебных
занятий тех, кто уже на практике их внедрил.Людмила Николаевна

svetlana369Дата: Среда, 25.06.2014, 11:13 | Сообщение # 142
Добрый день! На улице лето, это время не только для активного отдыха, но и возможность оглянуться назад, переосмыслить имеющийся опыт, задуматься о будущем. И хотя  об АМО уже кое-что знаю, думаю, не будет лишним разобраться в методах, покопаться подробнее, посмотреть на уже известное с другой стороны. Уверена, что данный курс поможет мне  сделать работу более эффективной, а детям даст возможность изучать предмет радостно.

Светлана369

olga_sergeevaДата: Четверг, 26.06.2014, 05:47 | Сообщение # 143
Добрый день, уважаемые коллеги! Позади окончание еще одногоучебного года, выпускные экзамены. Хотелось бы пересмотреть свои методы и приемы
обучения, полностью отказаться от традиционного обучения. Подписалась на курс, познакомилась
с 1 лекцией. Очень заинтересовалась АМО.  Думаю этот курс станет для меня актуальным и
полезным.

ELENA97531Дата: Четверг, 26.06.2014, 17:03 | Сообщение # 144
Добрый день! Хочу поделиться своими проблемами. В этом году я хочу аттестоваться на высшую категорию, и в этом году в нашей школе  будет проходить аккредитация и лицензирование. Школа сельская, учеников мало. Для аттестации надо чтобы урок был оригинальным, запоминающим, поэтому я решила пройти этот курс и поменять метод обучения с традиционного на нестандартный, используя активный метод обучения. Я думаю, что этот курс даст мне  многое и вообще очень интересный и полезный сайт. Елена.

Константинова Елена Ивановна

lykusovaДата: Четверг, 26.06.2014, 20:26 | Сообщение # 145
Доброе время суток! Познакомилась с 1 частью электронного курса. Вполне согласна, что в сейчас нужно обучать по-новому, используя современные методы и приемы. Ребенок должен быть компетентен во многих областях, поэтому мы должны его "учить учиться" жить в современном мире, применяя те знания и умения, которые он получает в школе. А, что бы знания и умения переросли в навыки ребенку должно быть интересно. И мы должны помочь ему!

ELENA97531Дата: Пятница, 27.06.2014, 21:17 | Сообщение # 146
Добрый день коллеги! Ознакомилась со 2  частью курса "Определение АМО". Что могу сказать, да новые активные методы обучения заинтересовали меня, но применять их при серьезных уроках я думаю нецелесообразно. Дети после таких игр долго приходят в себя. Полезны эти методы  при преподавании  гуманитарных дисциплин, а что учиться по-новому  пришло время.

KLAДата: Суббота, 28.06.2014, 10:02 | Сообщение # 147
Здравствуйте! Спасибо за 1 часть (Введение) курса. Прочитала и теперь уверена в том, что я на верном пути: с АМО  нужно разобраться!!! Жду следующую информацию. Спасибо.

KLAДата: Суббота, 28.06.2014, 16:39 | Сообщение # 148
Большое спасибо за 2 часть курса. Интересные моменты. Обязательно применю в своей работе.

ELENA97531Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:35 | Сообщение # 149
Снова здравствуйте! Уже после 3 части могу точно сказать- это моё. Я человек, который могу
эспериментировать. Плохо, что сейчас каникулы, а то можно было бы попробовать. За лето накоплю опыт и с сентября начну учить по-новому. Лена

KLAДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:18 | Сообщение # 150
Ознакомилась с 3 частью. Интересно.

ELENA97531Дата: Понедельник, 30.06.2014, 19:17 | Сообщение # 151
Все-таки курс меня заинтересовал. Возможно с 1 сентября поступлю на курсы "Эффективные образовательные технологии" . Сейчас лето и хочеться отдохнуть.

Добавлено (30.06.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Интересные лекции. Будем продолжать дальше. Лена

KLAДата: Вторник, 01.07.2014, 05:23 | Сообщение # 152
Здравствуйте! Спасибо за 4 часть курса, интересную информацию.

ELENA97531Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:24 | Сообщение # 153
Я уже изучила 6 часть. Поделилась с директором школы. Эта затея изучения курса дистанционно понравилась директору. Директор дала указания на педсовете рассказать и заинтересовать педагогов в изучении этого курса. Елена.

KLAДата: Среда, 02.07.2014, 15:09 | Сообщение # 154
Здравствуйте! Спасибо за 5 и 6 части курса. Обязательно буду учиться и применять.

Olga1Дата: Четверг, 03.07.2014, 05:43 | Сообщение # 155
Добрый день, уважаемые коллеги! Подписалась на курс,ознакомилась с 1 частью.  Меня, как педагога очень интересуют  АМО,
которые дают возможность  выявлять индивидуальные особенности воспитанника,
развивают  познавательные интересы,  творческое мышление.
 Оченьнадеюсь, что знания, полученные мною при изучении следующих частей, помогут мне
в работе. Уверена, что каждому учителю на современном уроке необходимо
использовать активные методы обучения.

KLAДата: Четверг, 03.07.2014, 11:37 | Сообщение # 156
Добрый день! Вот я ознакомилась с курсом и поняла, даже решила, что свою профессиональную деятельность свяжу с АМО. Большое спасибо!

ELENA97531Дата: Четверг, 03.07.2014, 19:54 | Сообщение # 157
Уверена, что курс АМО был полезен.
 Большое Вам спасибо!

Olga1Дата: Пятница, 04.07.2014, 06:06 | Сообщение # 158
Здравствуйте! Спасибо за 2 часть. Взяла на вооружение, хотя и применяла некоторые АМО. Жду продолжения.

N7A5T2A5S2H5AДата: Пятница, 04.07.2014, 20:23 | Сообщение # 159
Спасибо,интересные примеры методов применения АМО!

Наталья Семёновна

N7A5T2A5S2H5AДата: Суббота, 05.07.2014, 19:42 | Сообщение # 160
Здравствуйте, прочла 3-ю часть курса АМО, это очень интересно и занимательно. В голове сразу рождаются новые задумки, ведь я воспитатель,поэтому моя аудитория несколько отличается от той,которую приводят в пример.Однако, дошкольники учатся всему через игру,поэтому  АМО безусловно помогую мне в работе с маими малышами.Спасибо,жду продолжения!

Наталья Семёновна

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск: