Понедельник, 20.11.2017, 18:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 7 из 24«12567892324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

NESMEYANAДата: Вторник, 06.05.2014, 20:55 | Сообщение # 121
Здравствуйте! Большое спасибо за курс. Об использовании АМО стала задумываться давно, так как работа у меня специфическая, я учитель-логопед в школе. Дети приходят ко мне уже после уроков, каждый со своими проблемами, и удержать их внимание порой бывает практически невозможно. А так хочется, чтобы занятия проходили интересно и результативно! Буду пробовать...

SpitzinaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:29 | Сообщение # 122
Цитата
Часть 4, на мой взгляд, во многом созвучна с частью 1 - та же мотивация на
использование АМО, я не увидела в ней эффекты АМО, значительную часть
лекции составляют отзывы выпускников. Таким образом, в содержательном
плане часть 4 весьма бедна по сути.

Спасибо за откровенный отзыв. Мотивация - это основной движущий фактор любой деятельности. Без мотивации не будет успешного обучения. Мы посчитали, что отзывы выпускников могут тоже являться неким мотивационным  толчком для других коллег.
Удачи всем.

С уважением,
Лопатченко Зинаида Дмитриевна,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

МАРИЯ-КРАСНОДАРДата: Пятница, 09.05.2014, 10:11 | Сообщение # 123
Доброе утро!  Я очень хочу записаться на Бесплатный дистанционный курс "Активные методы обучения!" НО! У меня вопрос: в свидетельстве будет написано - АМО в школе, а я работаю в детском саду!!
Заранее спасибо!

С уважением, Мария Викторовна Шевченко

Koshel123Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:41 | Сообщение # 124
Здравствуйте! Сегодня записалась на курсы "Активные методы обучения", Вы знаете участвую в дистанционных курсах первый раз, поэтому мне немного страшновато, с другой стороны интересно пообщаться и узнать что-то новое. Именно новое, чтобы заинтересовать детей и  через их интерес получили новые знания. Записываюсь на данные курсы специально в конце учебного года, чтобы к новому учебному году прийти с новым, интересным и для детей и для себя.
Хочу пройти еще и платные курсы по ФГОС.
Очень благодарна всем, кто создал данный сайт.
Жду следующего курса.

Кошель

Koshel123Дата: Понедельник, 12.05.2014, 18:51 | Сообщение # 125
Познакомилась со второй частью АМО. Нужно сказать, что интересно и занимательно. Действительно с использованием таких методов на каждом уроке, хотя бы по одному, можно активизировать работу  всех учащихся.Очень понравился мне метод "Инфо-угадайка", обязательно попробую уже на этой же недели.

Кошель

Koshel123Дата: Вторник, 13.05.2014, 17:05 | Сообщение # 126
Познакомилась с очень интересными методами, которые описаны в части 3, на уроках  дети заинтересовались.  Большое спасибо за такое разнообразие, летом будет над чем подумать. Самое главное, что методы можно использовать на разных этапах урока и на объяснении нового материала и на закрепления.

Кошель

olga19720823Дата: Суббота, 17.05.2014, 23:23 | Сообщение # 127
Приветствую всех заинтересованных лиц на форуме "Активные методы обучения"!!! Вижу, что не первая и уверена, что не последняя присоединилась к  участию в освоении АМО !!!
Введение и 1 часть курса вызвали интерес. Буду изучать дальше и вносить изюминки smile в занятия со студентами. За долгий срок педагогической деятельности много своих интересных наработок, но узнавая новое, всегда стремишься вперёд))))

"Мой Университет" - ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями
Шевцова Ольга

SpitzinaДата: Среда, 21.05.2014, 00:29 | Сообщение # 128
Цитата
Я очень хочу записаться на Бесплатный дистанционный курс "Активные методы обучения!" НО! У меня вопрос: в свидетельстве будет написано - АМО в школе, а я работаю в детском саду!!

В Свидетельстве указывается ваше конкретное место работы.
Всем удачи!

С уважением,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

thank-youДата: Среда, 28.05.2014, 06:43 | Сообщение # 129
Добрый день! Ознакомилась с материалами 3 и 4  части. Очень полезная информация, особенно для применения на практических занятиях. Рекомендовала обучение на Вашем сайте своим коллегам.

Закревская

EllaДата: Среда, 28.05.2014, 08:17 | Сообщение # 130
Добрый день! Для достижения качественных результатовиспользования АМО необходима соответствующая подготовка преподавателя. Данный
курс является «помощником» в изучении и эффективном применении АМО.
Методы, стимулирующие познавательную деятельностьобучающихся строятся в основном на диалоге, предполагающем свободный обмен
мнениями о путях разрешения той или иной проблемы. Использование АМО  характеризуются высоким уровнем активности обучающихся. Это немаловажно для педагога.Всем творческих успехов.

Федорова Э.А.

thank-youДата: Четверг, 29.05.2014, 03:52 | Сообщение # 131
Добрый день!
Ознакомилась с 5 курсом, бесусловно, информация очень нужна педагогическим работникам. Особенно тем, кто очень любит свою профессию, в которой нет места рутине.
Я работаю в медицинском колледже. Занятия с применением АМО у нас могут быть использованы в большей степени на практических и внеаудиторных занятиях. Студенты говорят, что время на таких занятиях пролетает незаметно.
Жду продолжения. Всем успехов.

Закревская

EllaДата: Пятница, 30.05.2014, 14:06 | Сообщение # 132
Изучив 2 и 3 курс  об использовании конкретных активных методов обучения на уроках, понимаешь что еще много прекрасного и поучительного есть в АМО. Жду с нетерпением далнейших курсов.

Федорова Э.А.

INNA2Дата: Пятница, 06.06.2014, 18:01 | Сообщение # 133
Здравствуйте. Познакомилась с ч.1, ч.2, ч.3 АМО, оченьинтересный материал, уже во время чтения приходят мысли как можно по-другому
выстроить работу с детьми используя эти методы, при чём АМО можно применять и в
работе со взрослыми. Думаю, и следующие части этого курса будут такими же
познавательными. Спасибо за лекции.

natalkaДата: Пятница, 06.06.2014, 18:43 | Сообщение # 134
Добрый день, уважаемые коллеги! Ознакомилась с первой частью курса. Очень надеюсь, что знания, полученные мною при изучении следующих частей, помогут мне в работе. Уверена, что каждому учителю на современном уроке необходимо использовать активные методы обучения.Спасибо!   Отличная  организация!  Польза  неоценимая!  Счастлива,  что  попала сюда! Буду  осваивать  новую  систему!

Добавлено (06.06.2014, 18:43)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые коллеги! Ознакомилась с первой частью курса. Очень надеюсь, что знания, полученные мною при изучении следующих частей, помогут мне в работе. Уверена, что каждому учителю на современном уроке необходимо использовать активные методы обучения.Спасибо!   Отличная  организация!  Польза  неоценимая!  Счастлива,  что  попала сюда! Буду  осваивать  новую  систему!

SpitzinaДата: Четверг, 12.06.2014, 05:46 | Сообщение # 135
Коллеги, большое спасибо за положительные отзывы о курсе "АМО".
Всем удачи!
Куратор электронного курса

С уважением,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

znd5Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:44 | Сообщение # 136
Здравствуйте, уважаемые коллеги и куратор курса Зинаида Дмитриевна! Прочитала введение, надеюсь, что курс будет не бесполезен! С уважением ЯТВ

ЯТВ

DaisyДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:22 | Сообщение # 137
Познакомилась с первой лекцией. К сожалению, ничего интересного для себя не обнаружила.Но. надеюсь, это лишь вводная часть....
Знакомство со второй частью... Да, вероятно интересно, но если на "поздороваться локтями" угрохать 10 минут + на выяснение ожиданий "фруктовый сад" ещё 20 минут blahblah , то на оставшуюся часть  урока останется только 10 минут... Хотелось бы познакомиться с чем- то более практичным... Или более практичные методы - это коммерческая часть информации - в книжке - "Копилочке..."?  dollar
Знакомство с 3 частью.... Да, "Автобусная остановка"  вполне реальный прием, спасибо огромное за идею hands , попробую на уроке..Предложенные  методы релаксации думаю пройдут в 4 и 5 классах, а вот 10 класс вряд ли будет махать руками и ногами.. даже пробовать не стану.. confused
с нетерпением жду следующих частей курса...

DaisyДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:01 | Сообщение # 138
Прочитала 4 часть...Честно говоря, разочарована.. В ней повторяется то, о чем всем и так известно, а именно идет мотивация на использование АМО. Думаю, реклама АМО не имеет никакого смысла, так как люди, подписавшиеся на курс, уже смотивированы на изучение нового, поэтому польза использования АМО в школе не вызывает у них сомнения. Но четвертая часть не знакомит ни с одним приемом, т е содержание не просто бедно, а "равно нулю" по практической значимости. Идет реклама платных курсов. Безусловно курс "Эффективные ОТ" меня заинтересовал, но в нашем ОУ повышение квалификации оплачивается из кармана самого педагога. Поэтому скажу честно: продекларированная вами цена для меня неподъемна. Очень жаль, что не смогу участвовать (была бы третья часть от указанной стоимости, с большой долей вероятности я была бы в числе участников). Жду следующих частей. Может уже есть смысл посылать больше, чем по одной лекции в день (тем более а каникулах)?

kostornovaДата: Четверг, 19.06.2014, 10:53 | Сообщение # 139
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прочитала Введение. Надеюсь, что представленный опыт работы пригодится мне для обучения обучающихся старших курсов колледжа. Разумеется, что использование активных методов обучения будут способствовать повышению качества знаний наших обучающихся. На мой взгляд, платную рекламу курсов следует отключить.
Людмила Николаевна

natalkaДата: Четверг, 19.06.2014, 23:34 | Сообщение # 140

Добавлено (19.06.2014, 23:24)
Использование активных методик укрепляет мотивацию к обучению и развивает наилучшие стороны ученика. В тоже время не надо использовать эти методы без поиска ответа на вопросдля чего их используем и какие в результате этого могут быть последствия(как для учителя, так и для учеников).

Добавлено (19.06.2014, 23:30)
Активные методы обучения являются одним из наиболее перспективных путей совершенствования процесса организации самостоятельной работы, основанном на принципах проблемности и моделирования, отличающие их от традиционных методов  образования.Спасибо!!!

Добавлено (19.06.2014, 23:34)
Уверена,что активные  методы  обучения  –  это  обучение  деятельностью.  Взаимодействие  учащихся  и  преподавателя  осуществляется  посредством  демократического  стиля,  и  как  следствие  в  процессе  диалога  развиваются  коммуникативные  способности,  умение  решать  проблемы  коллективно. А это здорово!!!!!!!!!!!!!

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск: