Суббота, 10.12.2016, 04:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 5 из 24«12345672324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

kot4Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:15 | Сообщение # 81
Добрый вечер! курс очень интересен и полезен. Я в своей практике использую работу в группах. Мне очень нравится. Спасибо за интересные лекции. smile

rozzochka1965Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:21 | Сообщение # 82
Добрый день! Я записалась на курсы несколько дней назад, по названию ожидаю пополнения своего учительского багажа , мы- учителя сами как дети, нам всё любопытно и интересно; очень надеюсь , что курсы будут полезными.

mila-shkuropatДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:23 | Сообщение # 83
Добрый день! Освоила уже 5 часть курса. Действительно, многое зависит от учителя. Время требует перемен, и учителя это давно заметили. Мотивацию к обучению, эффективность повышает применение АМО. Проверено не раз! Спасибо за лекции. smile

rozzochka1965Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:29 | Сообщение # 84
Добрый вечер! Спасибо за 2-ю часть курса. По ходу чтения,сразу же пыталась мысленно определить в каких классах, на каком этапе могу включить в свою работу , мне надо свои ожидания и опасения предвидеть. Обязательно закажу "Комилочку АМО"

kliomusaДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:51 | Сообщение # 85
Добрый день! Думаю в свете новых задач, поставленных перед образованием АМО реальный инструмент решения этих задач. Надеюсь курс поможет узнать что то новое о методике проведения игровых занятий.

crolevetzckayaДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:53 | Сообщение # 86
Здравствуйте.
В части 4 очень интересная информация. Обязательно попробую провести урок учитывая возможные эффекты АМО.
Спасибо.

Добавлено (24.02.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Для всех давно не секрет, что без усилий нельзя достичь поставленной цели. Поэтому, думаю, АМО  должны стать неотъемлемой частью учебного процесса будущего, впрочем, как и настоящего.
Спасибо.

mila-shkuropatДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:01 | Сообщение # 87
Добрый день! Извините за прямоту, но хотелось бы побольше узнать о применении АМО. Зачем соединять два курса?

smirnovaswetДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:42 | Сообщение # 88
Познакомилась с 7 и 8 частью курса. Обдумываю действия по применению АМО. Обязательно попробую пройти практическую часть.

rozzochka1965Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:25 | Сообщение # 89
Добрый вечер! Спасибо за 2 и 3 курс АМО! Правда , то о чем говорится в 3 части итак все знают,здесь больше рекламы для платных курсов.

mila-shkuropatДата: Вторник, 25.02.2014, 20:15 | Сообщение # 90
Добрый вечер! Получила удовольствие от Вашего курса. Конечно, надо применять новые технологии, чтобы было всем интересно и радостно приобретать новые знания!

crolevetzckayaДата: Среда, 26.02.2014, 00:34 | Сообщение # 91
Здравствуйте.
Модерация - довольно интересная технология. 
При ее использовании нужно четко продумывать все этапы урока. 
Хороший способ заинтересовать учеников своим предметом.

Добавлено (26.02.2014, 00:34)
Хорошо, что в наше время существует возможность получать образование сидя дома и никуда не выезжая. Замечательная рассылка.
Думаю о прохождении курса "Эффективные ОТ"

АпельсинчикДата: Среда, 26.02.2014, 18:16 | Сообщение # 92
Добрый день, коллеги!Я уверена, что курс по изучению АМО будет полезным. Изучив первые три части, было интересно, многое  встретилось новое. Согласно, что на уроках нужно поменять некоторые моменты ведения урока, буду использовать и постепенно внедрять АМО.

Марина

SpitzinaДата: Среда, 26.02.2014, 21:43 | Сообщение # 93
Цитата
Извините за прямоту, но хотелось бы побольше узнать о применении АМО. Зачем соединять два курса?

Людмила Владимировна, побольше об АМО можно узнать, изучив книгу Т.В. Лазарева "Образовательные технологии новых стандартов. Технология АМО". Приглашаем вас на прохождение курса модераторов.

Цитата
Спасибо за 2 и 3 курс АМО! Правда , то о чем говорится в 3 части итак все знают,здесь больше рекламы для платных курсов.

Роза Шариповна, согласна с вами. Но и реклама нужна. И активные методы были со времен Я. А. Коменского. Но в современном мире информационное поле так быстро устаревает, что  и методики должны мобильно меняться, совершенствоваться. А АМО очень просты и понятны. Проверено на практике. Я, как куратор курса, очень радуюсь, когда коллеги применяют АМО на уроках, и они помогают мотивировать учеников на изучение различных дисциплин.

Коллеги! Спасибо всем за положительные отзывы о курсе. Если вам близки и понятны АМО, предлагаю принять участие в Конкурсе. Смотрите приложение.
Прикрепления: KonkursAMO_FGOS.doc(38Kb)

С уважением,
Лопатченко Зинаида Дмитриевна,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

M_AllaДата: Четверг, 06.03.2014, 14:39 | Сообщение # 94
Добрый день  коллеги!   Ознакомилась с 1 частью курса.  Уверена, что курс будет мне интересен и полезен. Меня, как педагога очень интересуют  АМО, которые дают возможность  выявлять индивидуальные особенности учащихся,  развивают  познавательные интересы,  творческое мышление.

okkol1980Дата: Четверг, 06.03.2014, 16:28 | Сообщение # 95
Для меня этот курс достаточно новый. Пока ещё не знаю как именно в своей работе я бубу использовать те знания которые получу. Я учитель физической культуры, очень надеюсь что мне этот курс очень пригодится!

Рости и развиваться, всегда стремиться к лучшему.

Tatianna57Дата: Пятница, 07.03.2014, 08:32 | Сообщение # 96
Здравствуйте! Использование активных методов в обученияучащихся в школе не вызывает сомнений. Меняется жизнь – должна меняться школа.
Убеждаешься в этом, когда видишь, как включаются в активную игровую работу
учащиеся на уроке, как раскрывают свои способности, переживают ситуацию успеха
и получают удовлетворение от происходящего на уроке и своих достижений. Сама
уходишь с такого урока "окрылённой", хочешь придумать ещё что-нибудь так же
интересное и полезное. Твёрдо уверена, что это должны быть активные методы
обучения.  Согласна со всеми положениями
лекции «Часть 1. Введение. Активные методы обучения». Ожидаю в последующих
лекциях «идей, возможностей, толчков» для себя 
при разработке новых активных методов обучения по своему учебному
предмету.Учитель химии.
Конопкина Татьяна Николаевна.

SpitzinaДата: Суббота, 08.03.2014, 08:41 | Сообщение # 97
Спасибо всем за положительные отзывы о курсе.

С уважением,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

SpitzinaДата: Суббота, 08.03.2014, 08:42 | Сообщение # 98
Милые коллеги, всех с праздником 8 Марта. Любви, весеннего настроения и умопомрачительных желаний!

С уважением,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

ktyjxrfДата: Понедельник, 10.03.2014, 06:49 | Сообщение # 99
Добрый день, коллеги! С удовольствием познакомилась с 4 частью курса. Да, что говорить.... Прежняя система работы учителя, называемая традиционной, действительно, не даёт таких качественных результатов. Обидно... Стараемся, стараемся, а в итоге?? Необходимо перестраиваться!!! Спасибо за интересную информацию!

Добавлено (10.03.2014, 06:17)
Спасибо. за 5 часть курса. Чувствую, что мне захочется изучить курс по технологиям модерации!!!

Добавлено (10.03.2014, 06:49)
Полезная информация. Планирую провести круглый стол  педагогами. Интересно, понравится ли эта форма работы самим педагогам??

SpitzinaДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:23 | Сообщение # 100
Цитата
Полезная информация. Планирую провести круглый стол  с педагогами. Интересно, понравится ли эта форма работы самим педагогам??
 Уверена, что понравится. Данная технология успешно используется и на круглых столах, и на педагогических советах, и на семинарах, и на родительских собраниях.
Удачи!

С уважением,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 5 из 24«12345672324»
Поиск: