Воскресенье, 04.12.2016, 09:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 24 из 24«12222324
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

plotnik-2016Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:02 | Сообщение # 461
Здравствуйте уважаемые коллеги! Прежде всего хочу поблагодарить организаторов учебного курса за возможность заново познакомится с методикой Тома Сойера, или "Как интересно (не скучно)  покрасить забор",  как я ее называю, полностью согласен с автором, действительно игровые технологии при их правильном применении могут творить чудеса!

ТихоновСПi

Olga55Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:31 | Сообщение # 462
Учитель учится всю жизнь, а постигать что-то новое всегда интересно в общении, в общении с коллегами и единомышленниками. Поэтому ознакомилась не только с материалами курса АМО, но и с высказываниями на форуме. Считаю полезно узнать мнение коллег о том или ином методе. Спасибо за курс.

VolzhankinaДата: Суббота, 09.07.2016, 21:45 | Сообщение # 463
Добрый день, тема курса меня очень заинтересовала. Надеюсь мне пригодятся полученные знания.

LaraamДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:05 | Сообщение # 464
Здравствуйте коллеги! Подписалась на курс АМО, ознакомилась с 1 частью.  Меня, как педагога, очень интересуют  АМО, которые дают возможность  определить способности учащихся, развивают  творческое мышление. Хочется сделать урок более интересным и запоминающимся для ребенка. Считаю, что курс будет очень полезен для меня.

Лариса Анатольевна

VolzhankinaДата: Вторник, 12.07.2016, 22:11 | Сообщение # 465
Добрый вечер. Курс очень интересен. Всё доступно, подробно объясняется. Хорошо, что используются примеры.

Добавлено (12.07.2016, 13:06)
---------------------------------------------
Очень интересно и доступно. Спасибо.

Добавлено (12.07.2016, 22:11)
Добрый вечер. Изучила очередную главу. Полностью согласна с авторами.

safronova2016Дата: Пятница, 15.07.2016, 07:12 | Сообщение # 466
Здравствуйте коллеги! Прочитала введение и с нетерпением жду  следующей главы.Уверена ,что курс будет интересным и полезным в моей дальнейшей деятельности.

LaraamДата: Пятница, 15.07.2016, 19:25 | Сообщение # 467
Познакомиласьс 2,  3  и 4 частью курсов.   Много интересного взяла в свою"методическую копилку. Очень мне понравился метод "Автобуснаяостановка" . Мне кажется, что это необычный вариант работы
на уроке. Постараюсь использовать полученные мною знания при проведении уроков.
Большое  спасибо  за  интересную информацию.

Лариса Анатольевна

safronova2016Дата: Суббота, 16.07.2016, 07:03 | Сообщение # 468
Здравствуйте!
Прочитала 1 главу . Мне понравился игровой подход к уроку, приму к сведению.

irina_irinaДата: Вторник, 19.07.2016, 20:12 | Сообщение # 469
Добрый день,  коллеги!Сегодня ознакомилась со 2 частью курса. Надеюсь, что после ознакомления со всеми частями курса я буду применять АМО в своей работе. Спасибо за интересную и доступно подаваемую информацию.

Фельк

vbvjpf9Дата: Пятница, 22.07.2016, 09:34 | Сообщение # 470
Добрый день! Познакомилась с тремя частями курса. Хочется высказать слова благодарности организаторам курса за интересную, доступную и очень полезную информацию. Предлагаемые методы, на мой взгляд, помогут сделать урок более интересным, эффективным. А используя метод "Автобусная остановка" можно провести интеллектуальную квест-игру по любой теме любого курса.

LaraamДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:34 | Сообщение # 471
Здравствуйте, коллеги. Ознакомилась с оставшимися частями курса. Информация интересная и полезная. Приступаю к разработке АМО. Апробировать свои методы получиться только в сентябре.

Лариса Анатольевна

z06051982zzДата: Пятница, 09.09.2016, 17:10 | Сообщение # 472
Добрый день! Знакомясь с данным материалом, получила огромное количество полезной и интересной информации,как разнообразить свой урок и заинтересовать своих детей.Использую активные методы обучения, повышаю мотивацию учащихся к изучению своего предмета

Саламатова

KydashovaДата: Вторник, 11.10.2016, 20:21 | Сообщение # 473

Цитата
Добрый вечер!!!
Ознакомилась с первой лекцией. Надеюсь получить много нового и интересного для себя. А о результатах, после прохождения курсов.

Здоровья, счастья, успехов

kochychyiДата: Среда, 02.11.2016, 12:07 | Сообщение # 474
Добрый день! Познакомилась c 1 лекциейэлектронного курса "Активные методы обучения/ Введение". Считаю, что информация
актуальная. Современным детям проще общаться 
с виртуальными друзьями, чем с реальными. Внедряя игровые методы, можно
добиться не только учебных результатов, но и оптимизации коммуникативной деятельности
 ребенка. Жду продолжения!

Добавлено (29.10.2016, 12:49)
Познакомилась со 2 частью курса «Что такое АМО? Примеры АМО».Полностью согласна с авторами курса о том, что активным метод  делает тот, ктоего применяет. Надеюсь, что после изучения курса буду иметь достаточнуюбазу для внедрения этих методов в свою деятельность. Для себя взяла метод «Фруктовыйсад». Действительно, если выяснить цели, ожидания и опасения учеников и
одновременно показать готовность учителя помочь в преодолении трудностей и
достижении целей, то образовательный процесс более целостный и полноценный. Жду
продолжения.

Добавлено (29.10.2016, 13:10)
P. S. Извините за опечатки. Набирала сообщение (без ошибок) сначала в word, потом копировала в форум. Появились опечатки и недописанные строчки. Не могу понять, как можно отредактировать свое сообщение.

Добавлено (29.10.2016, 13:14)
Познакомилась с 3 частью курса «Примеры АМО (продолжение)». Все  представленные методы очень интересны. Особенно привлек метод «Автобусная  остановка», используемый при организации самостоятельной работы на уроке. Совместная  работа детей в группе является хорошим способом вовлечь в работу учащихся с  разными образовательными потребностями. Обязательно попробую этот метод на своих уроках.

Добавлено (29.10.2016, 13:24)
Почитала 4 часть  курса «Эффекты АМО». Согласна с авторами  курса и убеждалась не раз в своей деятельности, что возможность  выражать свое мнение, участвовать в совместной деятельности, нести ответственность  за правильность представления материала и усвоения его другими – все это способствует  активизации учебного процесса и повышению качества знаний. Жду продолжения.

Добавлено (29.10.2016, 13:45)
Почитала 5 часть  курса «Условия эффективного применения АМО».  Да, обучение в ВУЗе дает только азы педагогической деятельности. Опыт к  педагогу приходит через его желание плодотворно работать и выстроенную в  соответствии с этим желанием систему самообразования. Курc "Активные  методы обучения" в полной мере  способствует накоплению такого опыта. Жду продолжения.

Добавлено (29.10.2016, 14:12)

Познакомилась с 6  частью курса «Технология  модерации». Информация, представленная в  лекции очень актуальна на сегодняшний день. Введенные Стандарты второго  поколения «направлены на активизацию  аналитической и рефлексивной деятельности обучающихся, развитие  исследовательских и проектировочных умений, развитие коммуникативных  способностей и навыков работы в команде». Для такой деятельности требуется  руководитель-координатор. Если я правильно поняла, то методы модерации как раз  и предполагают, что учитель должен быть тем самым координатором, который  вовлечет детей в комфортную плодотворную  деятельность. Конечно, это трудная работа, но  если педагог будет заинтересован в результатах совместной деятельности и  развитии своих учеников, он сможет выстроить такую систему обучения. Тем болеев помощь всем педагогам есть обучающий курс "Активные  методы обучения".  Жду продолжения лекций!

Добавлено (02.11.2016, 12:07)
Прочитала 7  часть курса. Полностью согласна с его авторами в том, что современной школе  нужен современный учитель, владеющий (или искренне стремящийся овладеть)  современными методами обучения. (Тавтология употреблена осознанно). Курс  АМО даст возможность учителю повысить свою квалификацию и компетентность.Обязательно буду использовать в своей работе методы и приемы, с которыми
познакомилась при изучении этого курса.

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 24 из 24«12222324
Поиск: