Пятница, 22.09.2017, 19:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 23 из 24«1221222324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

dysia_67Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:03 | Сообщение # 441
Курс "Активные методы обучения" очень полезен. В наше время мы должны помочь ребёнку самореализоваться: познакомить с приёмами получения знаний, раскрыть потенциал каждого ребёнка, сформировать интерес к учению. Это лишь некоторые задачи, которые приходится решать учителю. Курс помогает включить в учебный процесс любого ученика с совершенно разным потенциалом. Понятно, что просто "перенести" знания курса в свою деятельность невозможно, но сделать обучение интересным, понятным, поднять самооценку ребёнка, побудить поверить в себя, методы модерации очень помогут.

Шишкина

kaplizДата: Вторник, 10.05.2016, 20:10 | Сообщение # 442
Ознакомилась с 5 частями, жду продолжения!Обдумываю применение на уроках иностранного языка.

LeraLisДата: Вторник, 17.05.2016, 18:59 | Сообщение # 443
Думаю, что это действительно поможет нам вспомнить, как интересно играть и при этом познавать

KuptsovaKaterinaДата: Пятница, 20.05.2016, 20:38 | Сообщение # 444
Здравствуйте! Зарегистрировалась на дистанционные курсы АМО. Познакомилась с первой частью. Новой школе нужны не просто новые учителя, а учителя, которые смогут вовлечь в учебный процесс всех учеников класса. И в младших классах игровая форма работы - это большое подспорье для организации обучения. В классах основной и старшей школы игры (если их использовать для работы на уроке) должны становиться более серьезными.

Екатерина

KuptsovaKaterinaДата: Суббота, 21.05.2016, 19:13 | Сообщение # 445
Вторая часть курса оказалась ещё интереснее, захотелось познакомиться с АМО, которые можно применять на разных этапах урока.

Екатерина

elenalyadskaya2016Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:01 | Сообщение # 446
Здравствуйте! Ознакомилась с материалами 4 лекции. Материал заставил задуматься, проанализировать свои формы и методы работы. Сегодня даже начала конспектировать, чтоб в дальнейшем ничего не упустить.

KuptsovaKaterinaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:12 | Сообщение # 447
Изучила 3 и 4 части курса. Читая материалы курса, начинаешь анализировать свои методы и приёмы преподавания. Небольшую часть методов применяю. Надо и другие будет опробовать.

Екатерина

KuptsovaKaterinaДата: Среда, 25.05.2016, 20:30 | Сообщение # 448
Обучение на ДК АМО подошло к концу. В нашем современном обществе педагогам необходимо научить детей учиться! Учиться самостоятельно! Используя активные методы обучения, педагог может помочь в этом свои ученикам.

Екатерина

catischa80Дата: Суббота, 28.05.2016, 15:04 | Сообщение # 449
Здравствуйте уважаемые коллеги! Записалась на этот курс с надеждой по новому взглянуть на образовательный процесс. Надеюсь активные методы помогут мне сделать мои уроки интереснее. Вы правы, сказав что детям часто не понятно, зачем им слушать на уроке занудные объяснения. Нередко слышишь "А зачем нам это надо?" . Пройдя этот курс хочу ответить своим ученикам на все эти вопросы и поднять их мотивацию к учёбе.

Екатерина Ч

Romawka620Дата: Среда, 01.06.2016, 16:33 | Сообщение # 450
Здравствуйте. Сегодня получила 1 часть. Очень заинтересовалась.Жду продолжения.

rbcrf777Дата: Суббота, 04.06.2016, 16:47 | Сообщение # 451
Здравствуйте, уважаемые коллеги!  С радостью записалась на бесплатный дистанционный курс "Активные методы обучения". Сразу же хочется поблагодарить вас - организаторов за такую замечательную возможность получить новые знания по такой необходимой теме. Действительно, игра - ведущий вид деятельности младших школьников, но и мы все прекрасно знаем, что лучше запоминается то, что вызывает большой интерес. Так давайте же вместе стремиться сделать процесс обучения интересным и запоминающимся! Очень понравилась первая вводная лекция, почему-то сразу вспомнила свою первую учительницу и её крылатую фразу, которой она всегда начинала этап работы над задачей в момент нашего детского затруднения - "Итак, начинаем танцевать от печки". Сразу весь класс приободрялся и с новыми силами продолжали искать точное решение данной задачи. smile

rbcrf777Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:36 | Сообщение # 452
Здравствуйте! Наконец-то сейчас получила вторую часть АМО! С большим интересом прочитала и сама себя представила в игре "Поздоровайся локтями"... Даже мысленно и то стало очень забавно. Очень много полезной и увлекательной информации! Большое спасибо! Жду продолжения.

newka1975Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:09 | Сообщение # 453
Доброе утро!
Познакомилась с лекциями 1 и 2 курса об АМО. Очень интересно, с нетерпением жду книг.
Всем удачи.

Добавлено (06.06.2016, 10:41)
---------------------------------------------
Лекция 3 - отличное продолжение рассказа об АМJ. Очень понравился метод релаксации, правда 5-10 минут урока на релаксацию, мне кажется, много.

Добавлено (06.06.2016, 11:46)

Цитата
Как показали исследования немецких ученых, человек запоминает только 10% того, что он читает, 20% того, что слышит, 30% того, что видит; 50-70% запоминается при участии в групповых дискуссиях, 80% - при самостоятельном обнаружении и формулировании проблем.
 Какая странная статистика, её "научность" также вызывает большой вопрос.
И что аудиалы, визуалы и кинестетики из другой реальности, а смешанная модальность?
Мне кажется, не нужно доказывать эффективность АМО такими спорными утверждениями.

Добавлено (06.06.2016, 12:09)
Лекция 5 оставила смутное впечтление: мало информации, много рекламы, хотя возможно это и цель?!

It is never too late to learn.

rbcrf777Дата: Понедельник, 06.06.2016, 16:24 | Сообщение # 454
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Познакомилась сейчас с третьей частью АМО, за которую опять большое спасибо. Очень понравился метод "Автобусная остановка". Представляю, как понравится он моим ученикам, ведь мы регулярно используем групповую форму проведения уроков. Жду продолжения  лекций про АМО.

newka1975Дата: Среда, 08.06.2016, 09:01 | Сообщение # 455
Часть 6 представила технологию модерации. Эффективность доказана, но пока нет конкретики.

Добавлено (08.06.2016, 09:01)
Часть 7 - неплохое краткое содержание написанного раннее.  АМО определенно перспективное направление в педагогике.

It is never too late to learn.

rbcrf777Дата: Среда, 08.06.2016, 17:11 | Сообщение # 456
Познакомилась с 4 и 5 частью. Про технологию модерации так увлекательно начат рассказ, что сейчас же хочется узнать продолжение.

galinasibaraДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:55 | Сообщение # 457
Добрый день ! Ознакомилась 1,2,3,4,5 частями курса АМО.Интересные темы,
АМО можно использовать разными возрастными группами и в разных условиях.Жду продолжения лекций.

колбасова

cosareva2007Дата: Вторник, 14.06.2016, 17:39 | Сообщение # 458
Добрый день! Курс АМО просто находка для меня. Я, конечно, стараюсь применять разнообразные методы на уроках, например,игровые, но этого не достаточно. Очень хочу пройти обучение по этому курсу. СПАСИБО создателям за эту возможность.

JULIA

cosareva2007Дата: Понедельник, 20.06.2016, 17:37 | Сообщение # 459
Всем добрый день!  начинаю реализовывать полученные знания. А еще мне этот курс пригодится при аттестации. хочу аттестационную защиту выстроить на АМО. СПАСИБО!

Добавлено (20.06.2016, 07:53)
Добрый день! Уважаемые коллеги, преподаватели английского языка, поделитесь, пожалуйста, как вы используете АМО, особенно в старших классах. Всем СПАСИБО!

Добавлено (20.06.2016, 07:57)
Добрый день! Хочется выразить благодарность создателям этого курса за то. что у педагогов есть возможность не отходя с рабочего места узнать много  нового. спасибо!

Добавлено (20.06.2016, 17:37)
Всем добрый день! Я сама -мама двоих школьников, и мне очень бы хотелось, чтобы педагоги научились мотивировать детей, делать урок не монотонным и нудным, а ярким, активным. Сама я непременно воспользуюсь полученными знаниями. Спасибо!

JULIA

smolinataniaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 10:33 | Сообщение # 460
Здравствуйте! Спасибо за 2 лекцию. Очень интересно. Есть чему поучиться.

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 23 из 24«1221222324»
Поиск: