Вторник, 06.12.2016, 13:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 22 из 24«122021222324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

dacei2010Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:47 | Сообщение # 421
Мне очень импонирует курс "Активные методы обучения",в дальнейшей работе в школе буду отходить от традиционного урока.Я узнала много полезного, спасибо!

Даций галина

AleksandraДата: Суббота, 09.01.2016, 13:57 | Сообщение # 422
Добрый день! Познакомилась с первой частью курса "Активные методы обучения". Уверена, что знания, полученные мною на этих курсах помогут мне в работе.

egkovancДата: Четверг, 21.01.2016, 19:47 | Сообщение # 423
Мне понравилось содержание и компоновка материала лекции.Считаю,очень актуальным  акцентирование внимания практиков на использовании активных методов обучения, а также важность конкретных примеров их использования в учебном процессе .

Добавлено (21.01.2016, 19:47)
---------------------------------------------
Я познакомилась в материалами второй лекции АМО. Мне понравилось, что эффекты от использования активных методов обучения рассматривались не только в учебном процессе, но и во внеучебной деятельности.

TANKR210567Дата: Суббота, 23.01.2016, 00:06 | Сообщение # 424
Спасибо огромное. Сегодня познакомилась с вводной частью курса. Очень интересно. Ваши материалы еще раз подтверждают мои многолетние наблюдения за детьми и их повышенный интерес к обучению в игре. Имею несколько методических разработок в этом направлении

Добавлено (23.01.2016, 00:06)
Добрый вечер. Спасибо за вторую часть курса. Спасибо за информацию, интересно , попробую. Имею много разных аналогов в своей работе. Игры для сплочения коллектива, заинтересованности в процессе обучения. Интересно. Ярко.

sveta7026Дата: Суббота, 23.01.2016, 16:12 | Сообщение # 425
Добрый день! Давно интересуюсь активными методами обучения и поэтому подписалась на этот дистанционный курс! Материал очень полезный и интересный! Спасибо!

iren-che504Дата: Вторник, 26.01.2016, 07:25 | Сообщение # 426
Добрый день, коллеги! Познакомилась с 1 и 2 частями лекции курса АМО. Действительно, активные методы обучения - это сегодняшняя реалия, без этого невозможно организовать процесс обучения. Начинаю применять некоторые из описанных методов на уроке литературы, думаю, это позволит активизировать деятельность учащихся, повысить интерес к чтению. Жду остальные лекции курса.

xydojnik456Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:39 | Сообщение # 427
Добрый вечер! Только начала обучение на курсе и уже получила массу впечатлений. Всегда ломала голову, как бы сделать занятия интересными для детей. Теперь знаю и буду с удовольствием применять активные методы обучения на своих занятиях. Очень приятно, когда детям нравятся занятия, и они с удовольствием приходят снова и снова, а домой возвращаются с новыми впечатлениями, знаниями и умениями. Спасибо за такой чудесный шанс приобрести новые знания.

oen1971Дата: Среда, 03.02.2016, 22:09 | Сообщение # 428
Здравствуйте, хотелось бы написать мое мнение об АМО. АМО очень интересны своей формой как для детей, так и для взрослой аудитории. Любой семинар,проведенный с этим методом,лучше запомнится, а знания,приобретенные с АМО становятся более прочными.
Если интересно, значит все получится!  А это раскрытие скрытых потенциалов любого человека, а значит и его дальнейшее продвижение в приобретении знаний. Надеюсь получить более глубокие знания по данному вопросу и применять их на уроках

mininauliana1976Дата: Понедельник, 08.02.2016, 00:28 | Сообщение # 429
Добрый вечер! Ознакомилась с лекцией 2 курса. обязательно использую метод "Фруктовый сад". Уверена, что курс будет мне интересен и полезен.
С удовольствием буду продолжать свое обучение в этом курсе и получать новые знания.Спасибо.

Добавлено (08.02.2016, 00:28)
Добрый вечер!Согласна, что самое важное, чтобы ребята приходили на занятие с желанием узнавать и учиться. Постараюсь использовать полученные мною знания при проведении уроков! С нетерпением жду следующих частей курса!

Минина Ульяна Валерьевна

irinadrozdowaДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:57 | Сообщение # 430
Добрый вечер !  Все очень интересно! Изучила три части курса. Очень понравились активные методы релаксации, попробую использовать их на уроках.

Юляшка1975Дата: Четверг, 25.02.2016, 05:44 | Сообщение # 431
Здравствуйте! Познакомилась с первой частью курса. Проблема скучных уроков иногда   возникает у каждого учителя. Не хотелось бы такой практики. Жду интересного продолжения.

VoyagerДата: Четверг, 25.02.2016, 18:22 | Сообщение # 432
Добрый вечер. Рад знакомству. Для меня было приятной неожиданностью прочитать первую часть в таком приятном и добром изложении. Пример с Томом Сойером был весьма привлекателен. Сразу вспомнил детство и чтение Марка Твена. Думаю, что дальнейшая работа будет столь же приятной и интересной. Спасибо.

Добавлено (25.02.2016, 18:22)
Добрый вечер. Рад знакомству. Для меня было приятной неожиданностью прочитать первую часть в таком добром изложении. Пример с Томом Сойером был весьма привлекателен. Сразу вспомнил детство и чтение Марка Твена. Думаю, что дальнейшая работа будет столь же приятной и интересной. Спасибо.

Юляшка1975Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:27 | Сообщение # 433
Добрый день! С большим интересом познакомилась с материалом 2 части. Сразу попробовала применить два метода на практике. И я и дети остались довольны! Метод   "Поздоровайся локтями" особенно понравился моим первоклашкам. А "Фруктовый сад" я применила на окружающем мире.Спасибо за интересную информацию!

Добавлено (27.02.2016, 07:09)
Здравствуйте! Продолжаю знакомство с АМО. Удивляюсь, как можно разнообразить урок этими АМ. И каждый этап урока детям запомнится! Особенно понравился АМ "Ресторан" - весело с пользой.Метод релаксации уже использовала на своих уроках. Это хорошая пауза отдыха. Спасибо большое за 3 часть!

Добавлено (27.02.2016, 15:27)
Добрый вечер! Эффективность использования АМО была  ощутима после моего первого опыта на практике. И действительно, их применение способствует положительному отношению детей к образовательному процессу, раскрытию себя. Спасибо за курс!

missДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:08 | Сообщение # 434
Добрый день! С удовольствием познакомилась  с материалами 1,2,3 части. Очень жаль, что не могу проверить в действии, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. но выйду в сентябре на работу и обязательно буду применять АМО в работе.

Юляшка1975Дата: Понедельник, 29.02.2016, 04:57 | Сообщение # 435
Здравствуйте! Познакомилась с содержанием 5 и 6 частями курса. Полезная и доступная информация. Спасибо!

oksanaosaДата: Среда, 09.03.2016, 07:00 | Сообщение # 436
Добрый день. Очень надеюсь, что данный курс будет мне полезен в дальнейшей работе как с воспитанниками, так и с педагогами. Современные требования к образованию требуют новых подходов к обучению воспитанников через использование в работе разнообразных современных методов и подходов. Всем желаю успехов.

Добавлено (09.03.2016, 07:00)
Добрый день! Ознакомилась уже с 5 частью курса. Очень много полезного и интересного. Предложенные методы могут успешно применяться и в работе с дошкольниками, некоторые просто необходимо немного упростить. Спасибо за интересный материал.

Оксана Осадчая

А-А-аяДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:36 | Сообщение # 437
Добрый день! С удовольствием познакомилась  с материалами 1 части. Надеюсь, что остальные части более информативные и в них будет меньше рекламы. С уважением... biggrin

ZPLTCM

demina1987Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:38 | Сообщение # 438
Здравствуйте! Я работаю в системе СПО, обучаю рабочие профессии математике, на личном примере убедилась, что посредством игры можно добиться лучших результатов!

Добавлено (20.03.2016, 20:59)
Вечер добрый! 2 часть курса: Попробовала Метод «Фруктовый сад»: ученикам очень понравился, заметное повышение усвоения материала.

Добавлено (20.03.2016, 21:03)
Вечер добрый! 3 часть курса: Метод релаксации «Земля, воздух, огонь и вода» оживил обстановку на уроке, всплеск энергии помог быстро и качественно закрепить материал!!! Всем советую!!! Большое спасибо организаторам курса!!!

Добавлено (20.03.2016, 21:11)
Вечер добрый! 4-я часть курса: мои ученики очень активно подошли к выполнению домашнего задания по геометрии: сварили группой куб из арматуры 40х40х40 см, затем сделали презентацию и рассказали о проделанной работе на уроке!!! Тема была освоена на отлично!!!

Добавлено (20.03.2016, 21:22)
Вечер добрый! 5 часть курса: Абсолютно согласна, что только систематичность применения активных методов и доверительные отношения ученика с учителем позволяют добиться хороших результатов работы!!!

Добавлено (20.03.2016, 21:29)
Вечер добрый! Ознакомилась с 6-й частью курса - поняла, что уже использую технологию модерации, просто раньше не обобщала мои действия в это определение. спасибо за интересную лекцию.

Добавлено (20.03.2016, 21:38)
Вечер добрый! 7 часть курса: хочется верить, что учителей, применяющих активные методы на уроке, будет только больше. Уверена, что образовательный процесс должен захватывать и пробуждать творческий потенциал всех его участников.

OrekhovaДата: Суббота, 26.03.2016, 15:15 | Сообщение # 439
Полагаю, что АМО позволят сделать процесс обучения иностранным языкам более интересным.

rnnДата: Среда, 30.03.2016, 19:54 | Сообщение # 440
Добрый вечер! Ознакомилась с лекцией №2. Уверена, что курс будет мне интересен и полезен.

Рыжевская

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск: