Четверг, 25.05.2017, 19:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 21 из 24«12192021222324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

nyramuduДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:57 | Сообщение # 401
Здравствуйте, коллеги!
С удовольствие участвую на дистанционном курсе АМО! Только начала изучение, но уже попробовала  "Поздоровайся локтями"  на первых уроках. Спасибо!.

Буркова

nyramuduДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:34 | Сообщение # 402
Добрый день! Всегда интересно узнавать и учиться новому. Ознакомилась с 3 частью АМО. Попробую применить на своих уроках (физической культуры). Спасибо авторам.

Буркова

vfuybnlkzltytuДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:41 | Сообщение # 403
Добрый день! Ознакомилась уже с 6 лекциями. Очень понравилось! Не терпится попробовать на уроках! Спасибо авторам! Всем удачи в работе!

Еленушка07011981Дата: Среда, 16.09.2015, 16:50 | Сообщение # 404
Здравствуйте! Я изучила только три части данного курса, но уже в восторге!!! От того, насколько интересно построен сам курс, насколько доступна для усвоения информация. Я уже взяла на вооружение метод "Автобусная остановка", метод "Ресторан" и другие. Большое вам спасибо, дорогие преподаватели!

Хочу научиться проводить по-настоящему интересные уроки!!!

evseeva-LeovayaДата: Вторник, 22.09.2015, 19:16 | Сообщение # 405
Добрый вечер! Хочу познакомиться с опытом работы других учителей с целью его использования в своей практике.Активные методы обучения нужны для работы с детьми моего класса, чувствую что что-то упускаю, поэтому нужно учиться.

Добавлено (22.09.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Согласна  с авторами четвертой лекции.Для себя выделяю  следующие преимущества АМО:-
-интенсификация обучения в связи с постоянно увеличивающимся объемом информации;
- эффективность организации воспитательного процесса; 
- положительная мотивация учеников и учителя.

Евсеева-Лесовая

Kiseleva_OVДата: Среда, 30.09.2015, 19:47 | Сообщение # 406
Мне очень понравились первые главы. Хочется применить на практике то, что уже узнала.

Киселeва

17914444Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:08 | Сообщение # 407

Здравствуйте! Прочла 7 частей курса АМО! Все очень интересно, очень много нового и полезного в ваших методиках обучения по АМО! Применила  метод " Поздоровайся локтями" в 7 классе, детям понравилось. Всем спасибо!

ЗнаниесилаДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:59 | Сообщение # 408
Здравствуйте! Работаю в системе дополнительного образования. В своей работе часто применяю активные методы обучения. От данного курса ожидаю получения новых знаний для более профессионального использования в работе подобных методов.

dosugddtДата: Четверг, 08.10.2015, 16:02 | Сообщение # 409
После ознакомление со второй лекцией у меня возник вопрос: "Считаете ли вы правильным давать одному из методов активного обучения детей название "СТРИПТИЗ"??? Интересно, каково содержание этого метода...

dosugddtДата: Суббота, 10.10.2015, 12:12 | Сообщение # 410
Являясь методистом массово-организационного отдела, в обязанности которого входит проведение большого количества различных воспитательных и познавательных мероприятий для детей мне часто приходится использовать активные методы обучения, преломляя их под своё направление деятельности. И хоть со многими АМ я уже знакома, мне нравится корректное и доступное описание методов и возможностей их использования. А еще заметила за собой, что прочитав название неизвестного для меня метода, не стремлюсь прочитать описание, а пытаюсь представить что в него вложил автор и в чем он заключается.
Спасибо.

Kiseleva_OVДата: Суббота, 10.10.2015, 13:06 | Сообщение # 411
Спасибо! За предоставленную возможность получить новые знания, применять их на своих уроках и получать радость и удовольствие от своей работы и работы детей!

Киселeва

svetlana40Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:56 | Сообщение # 412
Мне очень понравился курс, т. к. здесь всё в синтезе: алгоритм рассуждения (записи на доске или ватмане), самостоятельное открытие новых знаний, групповая работа. Жду новых для себя открытий!

olegdutov-29Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:33 | Сообщение # 413
Ознакомилась с введением курса. Очень заинтересовалась активными методами обучения, хотя в школе проработала 27 лет. Жду с нетерпением следующей лекции. Большое спасибо.

С.Дутова

kravtsova90Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:07 | Сообщение # 414
Вообще часто слышу от коллег про игровые технологии и про АМО, что мол "эти дети уже взрослые") да даже взрослому человеку так учиться гораздо интереснее, не говоря уже о детях и подростках)

prt1973Дата: Суббота, 14.11.2015, 15:22 | Сообщение # 415
Добрый день уважаемые коллеги! Подписалась на курс, ознакомилась с 1 частью.  Мне очень интересны  АМО, которые дают возможность  выявлять индивидуальные особенности и способности воспитанника, развивают  познавательные интересы,  творческое мышление детей.О подаче материала могу сказатькратко: интересно, своеобразно и нестандартно.

Добавлено (09.11.2015, 19:40)
Ознакомилась со второй частью, очень приятно, что сама применяю подобные методы обучения и на практике знаю, что "Мозговой штурм" помогает активизировать познавательную деятельность, а вот "Фруктовый сад" и "Инфо-угадайка" для меня оказались находкой, спасибо, обязательно использую в практике"

Добавлено (10.11.2015, 18:47)
Несмотря на краткость, данный обзор показывает, чтоперечисленные методы действительно составляют систему, поскольку обеспечивают
активность мыслительной и практической деятельности учащихся на всех этапах
образовательного мероприятия, приводя к полноценному освоению учебного
материала, эффективному и качественному овладению новыми знаниями и умениями.

Добавлено (11.11.2015, 18:06)
Большое  спасибо  за  интересную информацию 4 части,  которая  нацеливает  не  только  на  изучение,  но  и  на  активное  использование  полученных  знаний  в  работе. С нетерпением жду дальнейший материал.

Добавлено (12.11.2015, 17:03)
Меня вполне все устроило в 5части АМО, все было понятно, все хотелось сейчас же перенести в реальность и
сделать, что-нибудь самой.
 При системном использованииактивных методов роль учителя принципиально меняется. Он становится
консультантом, наставником, старшим партнером, что принципиально меняет
отношение к нему обучающихся – из «контролирующего органа» учитель превращается
в более опытного товарища, играющего в одной команде с обучающимися.

Добавлено (13.11.2015, 18:51)
Позади ещё один курс -курс о модерации. Интерес не только не ослабевает, но и усиливается. Хочется поскорее приступить к практическому заданию.

Добавлено (14.11.2015, 15:22)
Спасибо огромное, сегодня я ознакомилась с 7 частью и могу сказать,что данный курс был мне не только интересен. Он стал плодом размышлений.
Убеждена, что АМО обеспечивают решение образовательных задач в разных
направлениях. А системное их использование позволяет обеспечить эффективность
образовательного процесса, достижение запланированных целей обучения,
воспитания и развития. Хочется и впредь сотрудничать с Вами!

Надежда

Учусь2015Дата: Среда, 02.12.2015, 17:42 | Сообщение # 416
Здравствуйте! Ознакомилась с первыми лекциями, очень интересно! Жду продолжения лекций!

larisa07111961Дата: Четверг, 03.12.2015, 13:48 | Сообщение # 417
Добрый день! Спасибо за курсы, но работая в малокомплектной сельской школе, когда уроки идут в комплекте даже в основной школе, хотелось чтобы при проведении давался материал для классов-комплектов

Хлянова

sdallru58-rok96Дата: Вторник, 08.12.2015, 15:24 | Сообщение # 418
Здравствуйте! 
Спасибо за курс "Активные методы обучения"! Вся информация интересная и полезная. В начальной школе это особенно актуально.

Асалханова О.Л.

renehvbyДата: Пятница, 11.12.2015, 16:11 | Сообщение # 419
Здравствуйте! Подписалась на курс, ознакомилась с первой частью. Очень заинтересовалась АМО. Да, необходимо вносить "новое и эффективное " в современное обучение наших детей. Спасибо за курс.  Очень доступный материал.

Добавлено (11.12.2015, 16:09)
Здравствуйте! 
Спасибо за курс "Активные методы обучения"! Вся информация интересная и полезная.

Добавлено (11.12.2015, 16:11)
Спасибо за 3 часть курса, наряду с новыми методами АМО, я сегодня познакомилась с активными методами релаксации, а также мне понравился АМ подведения результатов "Ресторан". С удовольствием буду продолжать свое обучение и получать новые знания.

святова

qwerty123Дата: Понедельник, 14.12.2015, 07:21 | Сообщение # 420
Здравствуйте! Начала изучать курс АМО. Все очень интересно. Хочется попробовать многое, придумать что-то своё. Спасибо!

Добавлено (14.12.2015, 07:21)
Получила уже 5 лекций. О-о-очень интересный материал!!!

савастова

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 21 из 24«12192021222324»
Поиск: