Среда, 07.12.2016, 00:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 20 из 24«1218192021222324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

taniaVicДата: Пятница, 31.07.2015, 12:46 | Сообщение # 381
Изучила часть 6. Да, технологии интерактивного обучения обязательно нужно внедрять в современное обучение. Новые возможности, новые условия ставят свои задачи.

Добавлено (31.07.2015, 12:46)
---------------------------------------------
Изучила часть 7. Действительно, лучшие результаты обучения могут быть достигнуты в дружелюбной обстановке и в атмосфере сотрудничества. Спасибо за курс!

Татьяна Осипова

PetrovnaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:19 | Сообщение # 382
Здравствуйте, коллеги!
Подписалась на курс "Активные методы обучения", так как нахожусь в постоянном поиске новых форм работ. На этот курс у меня большие надежды. В своей работе использую много игровых форм, т.к. это интересно и мне, как педагогу и дети с удовольствием любят играть.

Petrovna

olgasadchikova2102Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:07 | Сообщение # 383
Здравствуйте, коллеги!
Подписалась на курс "Активные методы обучения", так как новый учебный год хочу начать используя АМО, это позволит мне сделать уроки математики интересными, а детей увлечёнными.

Садчикова

MikIДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:49 | Сообщение # 384
Добрый вечер! После прочтения 1 части было небольшое недопонимание. Но когда познакомилась со 2 часть курса, испытала восторг. Это же так здорово!!! Какие интересные методы, обязательно научусь применять. Спасибо вам!

Ирина

tamara60Дата: Вторник, 11.08.2015, 07:50 | Сообщение # 385
Добрый день, уважаемые коллеги! Веду немецкий язык в обычной средней школе. Мой стаж 39 лет. В последнее время интерес к изучению немецкого языка заметно снижается. Постоянно ищу новые пути привития интереса к его изучению.Только что зарегистрировалась на курс "АМО". Надеюсь, данный курс " поможет мне в работе.

Тамара Васильевна

PetrovnaДата: Среда, 12.08.2015, 23:53 | Сообщение # 386
Добрый день, коллеги!

Методы  игрообучения очень понравились. Обязательно попробую применить на своих занятиях.

Добавлено (12.08.2015, 20:16)
Добрый вечер, коллеги!

С большим интересом изучаю АМО. "Способность принимать решения и умение решать проблемы, коммуникативные умения и качества, умения ясно формулировать сообщения и четко ставить задачи, умение выслушивать и принимать во внимание разные точки зрения и мнения других людей, лидерские умения и качества, умение работать в команде и др." - это необходимо научиться делать и применять.

Спасибо за интересный курс!

Добавлено (12.08.2015, 23:53)
"Модерация позволяет гармонично сочетать передачу учителем новой информации и её самостоятельную активную переработку и осмысление учащимися. Модерация дает возможность педагогу полностью учитывать индивидуальные и психофизиологические особенности школьников, обеспечивая комфортное увлеченное обучение. Технология модерации позволяет учителю уверенно и демократично управлять образовательным процессом, обеспечивая гарантированное достижение целей урока." это моя цель при изучении данного курса.

Petrovna

MikIДата: Четверг, 13.08.2015, 19:39 | Сообщение # 387
Добрый вечер!
Скоро начнется новый учебный год , очень хочется начать его с применения АМО! Но есть сомнения: смогу ли? В любом случае стоит попробовать. Хотелось бы посмотреть видеоурок по математике в средней или старшей школе с применение АМО.  А в целом курс интересный, спасибо организаторам!

Ирина

leyla_matveevaДата: Суббота, 15.08.2015, 21:13 | Сообщение # 388
Здравствуйте!!! 
 Спасибо за вводную лекцию,Познавательно,интересно.Каждый педагог и я в том числе может и должен применять на своих уроках и во внеурочной деятельности  новые педагогические технологии,активные методы обучения,ведь ведение урока "по старинке", по шаблону,никогда не решит те важнейшие задачи.которые стоят сегодня перед современными школьниками.Я абсолютно согласна с автором лекции,что современный ученик,выпускник должен уметь адаптироваться к новым условиям проявлять креативность,быть коммуникабельным,уверенной в себе личностью,а без использования учителем  активных методов обучения, новых информационных технологий,этого не достичь.

leyla_matveevaДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:29 | Сообщение # 389
Спасибо за  вторую часть  курса "Активные методы обучения"! Я много нового и интересного почерпнула из этой лекции.Хотя некоторые игровые моменты  я использовала на своих уроках.Особенно мне понравились "Фруктовый сад","Инфо-угадайка",,которые помогут детям немного "раскрепоститься",почувствовать себя увереннее,а в другом случае-("Ифо-угадайка")нацелят их и настроят на активность,внимание,научат слышать и слушать учителя,а опережающее задание всегда нужно и важно на уроках.

leyla_matveevaДата: Вторник, 18.08.2015, 20:56 | Сообщение # 390
Здравствуйте! Огромное спасибо за лекцию,которую я внимательно изучила и  открыла для себя много нового,интересного,поучительного !Сколько  положительных сторон  и преимуществ  у активных методов  обучения!Какой  замечательный эффект дает их постоянное применение!Это и неограниченные возможности для творчества учителя,и повышение качества его деятельности,и игровой ,"соревновательный "азарт ребенка, и овладение им универсальными навыками ,что ,безусловно,важно в нашей современной жизни,всего не  перечислишь!

Natalya2505Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:12 | Сообщение # 391
Добрый день, коллеги!
С большим интересом прочитала вводную часть курса!  Жду много нужной и полезной информации, надеюсь, всё узнанное мною с успехом реализую на занятиях. Школа, в которой работаю, немного необычная - скорочтение и интеллектуальное развитие детей и взрослых, - тем продуктивнее активность ученика и значимее результат. Хочу совершенствоваться сама, чтобы дать эту же возможность другим. "Засучив рукава", принимаюсь за работу!!!

lanochka29lanaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:10 | Сообщение # 392
Сегодня познакомилась c  еще одной лекцией курса: Активные методы обучения!(Часть 2)
Скоро 1 сентября, тогда будет возможность от теории перейти к практике)) Меня вот только напугало название метода "Стриптиз". Я думаю, что в школе это слово не стоит употреблять, особенно играть в такую игру. А в остальном все понравилось!

Лана

Natalya2505Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:27 | Сообщение # 393
Здравствуйте коллеги!
С большим интересом прочла вторую и третью части курса. Много полезной информации, которую, безусловно, интегрирую в своё занятие. Прекрасно, что лекции имеют практическую направленность, получаешь максимум нужного при общем лаконизме содержания. Так держать!!! Жду четвёртую лекцию об ожидаемых эффектах!

irinabritvinaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:55 | Сообщение # 394
Здравствуйте! Ознакомилась со второй частью лекций об АМО. Очень интересно и познавательно. Некоторые методы можно взять на вооружение. Постараюсь использовать АМО на классных часах и внеклассных мероприятиях, на уроках русского языка и литературы, боюсь, не получится, потому что займет много времени, можно не успеть по теме. А в остальном курсом  очень довольна.

irinabritvinaДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:37 | Сообщение # 395
Здравствуйте! Изучила третью часть электронных лекций АМО и сделала вывод, что все новое - хорошо забытое старое. Мой классный руководитель применял метод "Автобусная остановка" и нам очень нравилось. Сейчас я и сама с большим стажем работы и с удовольствием применю этот же метод. Понравились и некоторые методы релаксации. Но мы сейчас поставлены в такие рамки, что боимся заиграться!

irinabritvinaДата: Вторник, 08.09.2015, 20:28 | Сообщение # 396
Здравствуйте! Прочитав четвертую часть курса АМО, не могу не согласиться, что в настоящее время выпускникам трудно адаптироваться в огромном информационном пространстве, конкурировать со сверстниками. Педагогам следует обращать внимание на формы и методы обучения. Согласна, применяя методики АМО, мы достигнем наибольшего эффекта и воспитаем конкурентоспособного ученика.

vfuybnlkzltytuДата: Среда, 09.09.2015, 15:39 | Сообщение # 397
Добрый день! Подписалась на курс, прочла 1 лекцию. Очень понравилось! С нетерпение жду продолжения!

irinabritvinaДата: Среда, 09.09.2015, 16:08 | Сообщение # 398
Добрый вечер, коллеги! Прочитала лекцию №5 курса АМО. Разделяю точку зрения о том, что в настоящее время учителю необходимо качественное обучение, чтобы соответствовать требованиям. Действительно, педагог должен стать наставником, консультантом, тогда и процесс обучения станет более эффективным!

elen69Дата: Среда, 09.09.2015, 22:31 | Сообщение # 399
Спасибо за уникальные разработки! Очень интересно!!!

Виноградова

irinabritvinaДата: Суббота, 12.09.2015, 20:25 | Сообщение # 400
Здравствуйте! Ознакомилась с седьмой частью курса. С удовольствие буду использовать полученные знания на своих уроках. Очень довольна работой всего коллектива "Мой университет", так как ни первый раз прохожу курсы именно здесь! СПАСИБО!

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Поиск: