Суббота, 10.12.2016, 02:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 18 из 24«1216171819202324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

Katerina1219Дата: Суббота, 30.05.2015, 15:19 | Сообщение # 341
Ознакомилась с введением. Надеюсь, что курс будет интересен. Всегда интересно познавать новое, в помощь к уроку.

klevakinasvetaДата: Суббота, 30.05.2015, 17:39 | Сообщение # 342
Создатели курса "АМО" очень грамотно и интересно описывают каждую часть.Сегодня получила вторую, после ее изучения сразу же захотелось начать внедрение предложенных методик, а так же скорее перейти к изучению третьей части , в общем заинтригована.  v

Katerina1219Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:28 | Сообщение # 343
Ознакомилась с активными методами обучения. Часть 2. Интересные примеры АМ. Например, метод "Фруктовый сад" можно применить на классном часу. Да и "Поздоровайся локтями" тоже. На уроке это займёт много времени, а вот классный час подойдёт. )))

lankina_nДата: Пятница, 19.06.2015, 14:30 | Сообщение # 344
Здравствуйте, уважаемые организаторы, педагоги  и студенты курса. Хочу выразить благодарность за материал предложенный в 6 лекции.Содержание доступное, воодушевляющее и полезное для практической работы с детьми английским языком.Думаю, что еще не один раз буду перечитывать, думать. Спасибо!

koviazunaДата: Суббота, 20.06.2015, 19:31 | Сообщение # 345
Добрый день, уважаемые коллеги! Думаю, что об АМО нужно знать всем, т.к. уже само название говорит за себя. Данная группа методов действительно способствует активизации мыслительной деятельности учащихся как на уроке, так и во внеурочное время.   Повышается не только познавательный интерес учащихся к отдельной теме урока или к конкретной проблеме, но и появляется высокая учебная мотивация. Это способствует и достижению высоких результатов обучения.  Путем выполнения различных эмпирических действий учащиеся приобретают навыки их выполнения.  Сама неоднократно использовала в своей работе такие методы, как  "Мозговой штурм", "Фруктовый сад" и др. Путем активной поисковой деятельности учащиеся, выдвигая порой фантастические идеи, находят решения многих проблем.  Самое главное, что развиваются не только умение преподносить аргументированную информацию,  но и развивать творческие способности учащихся, коммуникативные умения и т.д. Думаю, что данные курсы помогут получить дополнительную информацию об АМО. Я успела ознакомиться пока только с вводной частью и с нетерпением жду продолжения  курсов. Отдельное спасибо организаторам этих курсов. Всем успехов в учебе!!! Учитель тогда может оставаться учителем, пока сам учится... biggrin

koviazunaДата: Суббота, 20.06.2015, 23:02 | Сообщение # 346
Добрый вечер! Получила вторую часть лекций "Активные методы обучения". Очень интересный и познавательный материал. Методы "Поздоровайся локтями" и "Инфо-угадайка" заслуживают особенного внимания. Например, метод "Поздоровайся локтями", думаю, что можно будет использовать на первом классном часе или на вводном занятии, что позволит снять напряжение и установить контакт со всеми участниками процесса. Метод "Инфо-угадайка"  не только способствует привлечению внимания к изучаемому материалу, но и поможет развитию аналитических умений, а также умению составлять алгоритм действий. Хотелось бы уточнить один момент:" Что в данном случае считается презентацией? Записи на ватмане, которые производятся по мере раскрытия содержания материала?" Дело в том, что слово "презентация" ассоциируется с использованием компьютера.

lankina_nДата: Воскресенье, 21.06.2015, 04:50 | Сообщение # 347
Очень жаль, что курсы завершаются! Данная информация мотивирует на эффективность и результативность своих занятий по английскому языку. Уверена , что моё обучение в сотрудничестве обязательно будет радостным, деятельностным,личностно- мотивированным. Конечно, требуется время для полного переосмысления и и системного применения в практике обучения, Огромное спасибо за новый старт вместе с АМО!

koviazunaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:37 | Сообщение # 348
Здравствуйте! Кто может подсказать как и куда отправить практическую работу?

koviazunaДата: Среда, 24.06.2015, 22:32 | Сообщение # 349
Всем добрый вечер! Изучила уже 6 лекций. Очень интересный материал. Особенно познавательна лекция о технологии модерации. Как я поняла, данная технология способствует структуризации изучаемого материала. Путем данного подхода можно научить учащегося делить на составные части весь материал, далее объединять отдельные части в единое целое. Примечательно и то, что можно, наверняка, и моделировать, тем самым получать продукт творческого труда. Спасибо огромное за лекции.  Все методы, которые были приведены в лекциях можно трансформировать, т.е. видоизменять. Еще раз спасибо!

tatiana-26Дата: Среда, 24.06.2015, 22:45 | Сообщение # 350
Доброе время суток! Только начинаю обучение на курсе. Очень интересно и познавательно. Спасибо за организацию курса!

Дорогу осилит идущий!

RFX251050Дата: Пятница, 26.06.2015, 19:41 | Сообщение # 351
Здравствуйте! ! Подписалась на курс, ознакомилась с первой частью.  Понравились АМО. Я согласна, что  необходимо вносить "новое и эффективное " в современное обучение наших детей. Спасибо за курс. Буду постигать
"новое"!

Добавлено (25.06.2015, 20:21)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Изучила вторую и третью части лекций "Активные методы обучения" Материал интересный и познавательный. В этом учебном году у меня будет 5-й класс, так что на первом занятии использую метод "Поздоровайся локтями". Времени много не потребуется, т.к. в этом классе всего 5 человек.  Понравился метод "Автобусная остановка". Актуальным является и метод релаксации. Спасибо.

Добавлено (26.06.2015, 19:41)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Познакомилась с четвёртой частью лекции. Тема актуальна. Я благодарна за предоставленный материал. Он интересен и полезен. Согласна, что в нынешний век  необходимо осваивать постоянно появляющиеся новые знания и умения. Игровая форма разбора материала, естественно, вызывает у детей интерес и желание заниматься. Спасибо.

arinaДата: Пятница, 26.06.2015, 22:17 | Сообщение # 352
Доброго времени суток! Начала обучение по АМО. Надеюсь открыть для себя нечто новое, неизведанное, что позволит сделать занятия интереснее и эффективнее. С нетерпением жду продолжения курса!

RFX251050Дата: Суббота, 27.06.2015, 19:54 | Сообщение # 353
Добрый вечер! Ознакомилась с материалом 6 части. Я понимаю, что освоение и применение эффективных технологий и методов обучения, новых форм организации образовательного процесса, формирование новых отношений в школе - это требования времени. Поэтому и записалась на курсы. Хочу вести уроки по-новому.  Надеюсь, что полученные знания помогут сделать мою работу более эффективной по отношению к учащимся, повысят их мотивацию. Я благодарна организаторам: всё интересно, содержательно, доступно, полезно. Спасибо.

arinaДата: Суббота, 27.06.2015, 20:17 | Сообщение # 354
Познакомилась с 1 частью курса. Все очень интересно, понятно. Надеюсь, что при дальнейшем погружении в материал смогу не только "примерить" новые методы работы, но и рассчитать время урока. С нетерпением жду продолжения курса. Спасибо за практический материал!

RFX251050Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:50 | Сообщение # 355
Здравствуйте! Ознакомилась с 7 частю лекции. Да, АМО интересны, обеспечивают решение различных образовательных задач. Каждый учитель мечтает о достижении высокого уровня качества обучения детей. Надеюсь АМО в этом помогут. Огромное спасибо за лекции.

elenakukinaДата: Среда, 01.07.2015, 15:05 | Сообщение # 356
Добрый день! Познакомилась с введением к курсу"Активные методы обучения". Согласна,что АМО создают высокую познавательную мотивацию и обеспечивают активную учебную деятельность учащихся,а работу учителя по настоящему творческой.С нетерпением жду продолжения курсов. Огромную благодарность выражаю организаторам ДК .

galinamelnikДата: Четверг, 02.07.2015, 09:10 | Сообщение # 357
Добрый день. Прочитала первую лекцию. Очень заинтересовалась. Работаю преподавателем не очень давно и хотелось бы научиться заинтересовать студентов на время всей лекции и более. Надеюсь, что в этом мне помогут активные методы обучения.

S12022002S57Дата: Четверг, 02.07.2015, 17:21 | Сообщение # 358
Здравствуйте ! Активные методы обучения помогут учителю изменить себя в информационном потоке современного мира . Очень интересно.   С нетерпением жду новых уроков .

Бахтина

RFX251050Дата: Четверг, 02.07.2015, 19:44 | Сообщение # 359
Здравствуйте! Получила "Копилочку". Изучаю, вникаю. Интересно. Спасибо.

elenakukinaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:46 | Сообщение # 360
Познавательно, доступно,актуально! Спасибо за лекции!

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Поиск: