Четверг, 25.05.2017, 19:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 17 из 24«1215161718192324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

LenohkinaДата: Среда, 01.04.2015, 11:03 | Сообщение # 321
Всем здравствуйте! Очень рада принять участие в курсах. Надеюсь для себя почерпнуть много полезной информации. В новом учебном году меня ждёт встреча с моими первоклашками. Хочу, чтобы они с большим желанием посещали школу! Почитала отзывы коллег! Спасибо! Буду ждать вторую часть курса!

Lenohkina

zoxxxoz23Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:39 | Сообщение # 322
Здравствуйте! Сегодня подписалась на Ваш курс АМО. Надеюсь узнаю много нового интересного.

Таня

SpitzinaДата: Среда, 08.04.2015, 08:20 | Сообщение # 323
Код
Буду ждать вторую часть курса!
Код
Надеюсь для себя почерпнуть много полезной информации.
Удачи, коллеги!
Куратор курса

С уважением,
Лопатченко Зинаида Дмитриевна,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

zoxxxoz23Дата: Пятница, 10.04.2015, 14:06 | Сообщение # 324
Здравствуйте! С удовольствием прошла весь курс АМО, но у меня возникла проблема. Я скачала форму для пр. задания, но она у меня не открывается. Не могли бы Вы  выслать форму по эл. почте? Спасибо

Таня

Natalya18Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 06:56 | Сообщение # 325
Добрый день, коллеги! Совершенно случайно наткнулась на Ваш сайт. Заинтересовалась дистанционными курсами и решила побольше узнать из анонса и форума. Такие прекрасные отзывы, так много интересного пишут коллеги в комментариях. Обязательно многие из них пройду, стремлюсь сделать уроки разнообразными, эффективными. Спасибо за возможность научиться новому!

Наталия

nataliya78Дата: Четверг, 23.04.2015, 12:08 | Сообщение # 326
Здравствуйте!  С удовольствием прошла весь курс АМО, но к сожалению не могу в данный момент опробировать на уроках, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Как выйду из отпуска обязательно опробирую АМО на своих занятиях. Курс был очень полезен для меня. Спасибо организаторам!

SimpacvetikДата: Четверг, 23.04.2015, 20:06 | Сообщение # 327
Добрый вечер! Познакомилась с 3 и 4 частью обучения, все очень интересно, обязательно буду применять АМО на своих уроках. Особенно понравился метод релаксации))). Действительно,  АМО  позволяют обеспечить эффективную организацию  образовательного процесса.

Семыкина

muzikanttДата: Пятница, 24.04.2015, 21:57 | Сообщение # 328
Изучила 3 часть курса АМО. Осталась очень довольна. Начну применять на практике уже завтра. Спасибо!

muzikanttNFM

Nata69Дата: Среда, 29.04.2015, 23:01 | Сообщение # 329
Познакомилась с 4 частью курса, очень заинтересовалась. Постараюсь полученные знания использовать в своей работе.

УНО

nina-zhuKoVa15Дата: Суббота, 02.05.2015, 23:27 | Сообщение # 330
Да,действительно,у большинства школьников сейчас нет мотивации к получению новых знаний.Мне удаётся направить ребят к свободной реализации своих способностей пока что только во внеурочной деятельности...

tanyuscha230Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:51 | Сообщение # 331
Вчера записалась на курс "Активные методы обучения". Год назад прошла курс "Целеполагание". С нетерпением жду лекций. Хочется сделать свои уроки еще более интересными для учащихся, повысить их мотивацию.

tanyuscha230Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:00 | Сообщение # 332
Ознакомилась с 3 лекцией, обязательно постараюсь что-то использовать на уроках иностранного языка. А пока продолжаю обучение...

teaДата: Четверг, 07.05.2015, 20:44 | Сообщение # 333
Здравствуйте! Ознакомилась с первой частью курса. Очень нужная и полезная информация потому что на сегодняшний день данная тема является актуальной. В ритме современной жизни человек не всегда может приспособится и адаптироваться к какой-либо ситуации. Наша задача не только обучить детей своему предмету, но и развить у них приспосабливаемость, смекалку, умение быстро реагировать на ситуацию, а активные методы как нельзя лучше позволяют это сделать.

Лымарь

esfeyaДата: Пятница, 08.05.2015, 14:40 | Сообщение # 334
Добрый  день! Я выбрала эти курсы неслучайно. Работаю первый год в системе дополнительного образования и не хватает пока методических и психолого-педагогических знаний, которые бы пользовались успехом у учащихся. Активные методы обучения, на мой взгляд, это те методы, которые в игровой форме способны пробудить учащихся к учебному процессу, повторить и закрепить в игровой форме учебный материал. 
Уже попробовав в свей практике "Фруктовый сад", пришла к выводу, что данный метод позволяет педагогу увидеть как учащиеся усваивают новый материал (по выложенным яблокам). 
Также на подобии"Фруктового сада" придумала "Волшебная полянка с ромашками".  У детей появилась мотивация, сплести как можно быстрее изделие, чтобы оно попало на эту полянку.
Активные методы решают многие педагогические задачи, поэтому с удовольствием продолжу их изучать и внедрять  на своих занятиях

Добавлено (08.05.2015, 14:40)
---------------------------------------------
Методы уникальны, в нашем учреждении мы некоторые используем не только на занятии. В этом году  педагоги проводили семинар на городском уровне в форме "Ресторана" по технологии проектной деятельности. И метод активного обучения "Ресторан" очень к нему подошел. Из предложенных, мне понравился  Метод «Земля, воздух, огонь и вода», который я запланировала использовать  на следующем занятии.

МуравлеваОльга66Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:06 | Сообщение # 335
Внимательно прочитала 2 часть курса. АМО близки мне, некоторые методы уже использую в работе, но не хватает методологической базы. Надеюсь, курсы мне помогут. Пока не закончился учебный год, хочется применить знания на практике.

Ольга Муравлева

yulianosovaДата: Понедельник, 18.05.2015, 06:01 | Сообщение # 336
Здравствуйте! Подписалась на Ваш курс АМО. Надеюсь узнаю много нового интересного и смогу успешно применять полученные знания на практике.

alvaДата: Вторник, 19.05.2015, 19:18 | Сообщение # 337
Приветствую вас, коллеги! Очень благодарна авторам и руководителям курсов за предоставленную возможность познавать новое, актуальное, даже необходимое в современных условиях... АМО всегда были важны и действовали безотказно, но в наш век информации "в своем соку вариться" не очень-то плодотворно, постоянно нужен приток нового, неизведанного...Век живи - век учись!

Александра V

IriskaДата: Среда, 27.05.2015, 13:31 | Сообщение # 338
Добрый день!Для эффективного внедрения АМО в учебный процесс необходима серьезная работа, подготовка методической и информационной базы.Очень надеюсь, что с помощью этого курса я смогу реализоваться и повысить качество своей работы. Спасибо!

IriskaДата: Пятница, 29.05.2015, 10:02 | Сообщение # 339
Система АМО очень обширна, разнообразна и увлекательна.Думаю,что эти методы эффективно отразятся на результатах обучения.

klevakinasvetaДата: Пятница, 29.05.2015, 17:19 | Сообщение # 340
Ознакомилась с 1 частью курса АМО, полностью согласна со статьей.С нетерпением ожидаю вторую, хочется поскорее ознакомиться со всеми методиками. respect

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Поиск: