Суббота, 10.12.2016, 07:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 16 из 24«1214151617182324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

SpitzinaДата: Среда, 11.02.2015, 23:21 | Сообщение # 301
Коллеги, спасибо вам за отзывы.
Куратор курса

С уважением,
Лопатченко Зинаида Дмитриевна,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

nadenika-007Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:18 | Сообщение # 302
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Я очень рада, что есть у кого и чему поучиться. Все новое-это хорошо забытое старое! Вы правы: и я приступила к изучению тем по активным методам работы: ...к забору , к кисточке с краской...-СПАСИБО !!!! И у кого, как не у педагогов
(образовательных школ) нам учиться, ведь дети приходят в колледж после 9 класса и поэтому я считаю, что Ваши курсы мне очень помогут в процессе преподавания своих спецдисциплин.

C уважением Надежда Лопаткина
Прикрепления: 2570589.gif(32Kb)

Надежда Лопаткина

ilyuntsevaДата: Четверг, 12.02.2015, 20:30 | Сообщение # 303
Добрый день! Сегодня я прослушала часть 2 курса и многое интересное для себя узнала из данной лекции. Мне понравилось и я думаю, что после прохождения курсов, смогу применять АМО на своих уроках не только в начальной школе, но и в 5-9 классах.
Спасибо большое за интересную лекцию.

Olya

nadenika-007Дата: Пятница, 13.02.2015, 02:16 | Сообщение # 304
Добрый день!
Прочитала 2 часть и опять, что-то новое: Инфо-Угадайка! Я ждать не буду окончания курса а в понедельник применю этот метод на уроке "технической графики". Спасибо за урок!
с уважением
Надежда Лопаткина
Прикрепления: 5595168.gif(104Kb)

Надежда Лопаткина

ilyuntsevaДата: Пятница, 13.02.2015, 20:03 | Сообщение # 305
Добрый день! Прочитав сегодня продолжение лекции об АМО я поняла, что после прохождения данного курса я буду более уверенная в применении активных методов на своих уроках

Olya

ilyuntsevaДата: Пятница, 13.02.2015, 20:12 | Сообщение # 306
Я сегодня оплатила за электронную версию книги  "Образовательные технологии новых стандартов" и теперь жду её с нетерпением.
xmas

Olya

ilyuntsevaДата: Суббота, 14.02.2015, 20:38 | Сообщение # 307
Уважаемые коллеги! Я согласна с вашим мнением, что курсы помогут изменить к формам проведения урока не только в младших, но в старших курсах.
А организаторов, я благодарю за содержательный материал, который излагался в лекциях. Я с удовольствием буду использовать полученные знания в своей работе.
С уважение ваш слушатель!
tongue
love

Olya

nadenika-007Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:49 | Сообщение # 308
Добрый вечер! Прочитала третью главу и... Я с нетерпением жду понедельника, чтоб провести свой урок и применить методы АМО.

С уважением Надежда Лопаткина
Прикрепления: 1932679.gif(57Kb)

Надежда Лопаткина

konelena5Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:29 | Сообщение # 309
Здравствуйте, прочла первую и вторую часть курса.Думаю что курс будет мне интересен.  Сейчас готовлю открытый урок по обществознанию. Наверное что-то возьму на заметку.

konelena5Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:38 | Сообщение # 310
Прочла третью часть курса. Хочу провести игру "Ресторан" о результатах сообщу

nadenika-007Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:53 | Сообщение # 311
Добрый день! Сегодня прочитала 5 главу: спасибо за приглашение на курсы- я обязательно поступлю на этот курс- я уже запланировала (в марте -апреле месяце), потому что до этого надо пройти АМО и 3 модуль (часть) СДО Moodle. Поэтому приобретаю нужную литературу, чтоб параллельно работать и учиться. Спасибо. Очень нужный курс- я чувстую, что мне его не хватает.
с уважением Надежда Лопаткина
Прикрепления: 4723184.gif(31Kb)

Надежда Лопаткина

nadenika-007Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:33 | Сообщение # 312
Добрый вечер! Да, - я хочу: полноценно проводить свои уроки и Чтобы  мои студенты ("покупатели" ) получали свои знания в полном объеме ( все свои 100 грамм "колбасы")! Спасибо АМО за то, что предоставляет нам эту возможность!
Прикрепления: 3108304.jpg(3Kb)

Надежда Лопаткина

nadenika-007Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:56 | Сообщение # 313
Добрый день! У меня почему-то не приходит рассылка. Я  остановилась на 5 теме! Что-то с интернетом...?
Прикрепления: 9344850.gif(224Kb)

Надежда Лопаткина

ilyuntsevaДата: Вторник, 17.02.2015, 20:08 | Сообщение # 314
Добрый день! Я с интересом прочитала части 5 и 6. И каждый рас что-то для себя новое узнаю.
С удовольствием буду читать материал в следующих частях лекции.
С уважением Ольга.

Olya

SpitzinaДата: Вторник, 17.02.2015, 22:25 | Сообщение # 315
Код
У меня почему-то не приходит рассылка. Я  остановилась на 5 теме! Что-то с интернетом...?

Отправили.

Коллеги, спасибо всем за положительные отзывы.

С уважением,
Лопатченко Зинаида Дмитриевна,
Председатель конкурса
www.moi-universitet.ru

airisДата: Вторник, 17.03.2015, 17:35 | Сообщение # 316
Ознакомилась с 1 частью курсов. Работаю в школе уже 35 лет.Но никак не могу успокоится, все пытаюсь что-то новенькое выдумывать. В этом году взяла 5 классы, которые работают по ФГОС, поэтому конечно же тематика курсов мне интересна.Интересно узнать о способах мотивация детей на каждом этапе урока.Спасибо за первую лекцию.

airisДата: Вторник, 17.03.2015, 18:06 | Сообщение # 317
Ознакомилась со второй частью курсов. Спасибо за информацию, интересные методы упомянуты, правда  метод приветствия локтями на уроках пробовать не буду, слишком много времени на его проведение и плюс столько же времени, чтобы успокоить детей, а вот на внеурочных занятиях что- то подобное можно попробовать,  надеюсь дальше нам расскажут и о других интересных АМО. Очень понравилась  аннотация к книге  " Копилочка...". Очень бы хотелось иметь такую! Но с грустью вспоминаю старые времена, когда все курсы действительно проходили бесплатно. А сейчас даже олимпиады для детей все платные. Да, в наше время все поставлено на кошельковые рельсы. Слава богу, что в нашей области курсы для учителей бесплатные. Вы можете не согласится с моими словами, но что-то душу тронуло. И возникли мои опасения :во что же могут обойтись мне эти "бесплатные" курсы по мере прохождения материала. Конечно вы можете парировать мне" Мол, можно и не покупать все, что предлагают, но как заманчиво и полезно!" Милые молодые  педагоги покупайте все,что вам предложат, вам для работы это просто необходимо. Приобретайте эти полезные книги, пока вы не обременены детьми, пока вы еще здоровы и вам не надо тратить уйму денег на лекарства себе и мужу-инвалиду, пока вы можете себе позволить.За свою педагогическую деятельность я накупила столько методической литературы, что на целую библиотеку хватит. И все это очень пригодилось! Извините еще раз за такое эмоциональное послание.

OlgaBelДата: Пятница, 20.03.2015, 11:17 | Сообщение # 318
Здравствуйте. Очень понравился весь курс АМО. Читая материал, я морально и эмоционально готовлюсь к проведению своего мероприятия по использованию активных методов. Хочется повысить мотивацию учеников к обучению, заинтересовать их своим предметом, создать доверительные отношения и получить отклик. Спасибо за обучение.

Tatyana7Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:15 | Сообщение # 319
Здравствуйте, коллеги!!! 
Прочитала 2-ю часть не отрывая глаз. Очень увлекательно читать... Представляю, как интересно будет воплощать амо в жизнь на практике! Спасибо!
Воронина Т. В.

IrinaSkorohДата: Пятница, 27.03.2015, 22:57 | Сообщение # 320
Доброго времени суток!
Как преподаватель, старающийся идти в ногу со временем, всегда ищу новые методы. Прочитав первое письмо, которое содержит введение у курсу, поняла, что эта информация будем полезна всем современным преподавателям. Спасибо.

Добавлено (24.03.2015, 20:54)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Сегодня изучила 2 часть курса. Узнала много интересного! Надеюсь, что смогу применять эти АМО в собственной практике!
Спасибо

Добавлено (24.03.2015, 21:03)
3 часть курса - не менее интересна. Простота методов поражает воображение. Жду продолжения! Спасибо

Добавлено (27.03.2015, 22:24)
Содержание 4 раздела курса оказалось очень интересным. Информация предоставлена не в занудной форме учебного талмуда, а в простой и доступной. При этом каждое слово подкреплено примерами. Это радует. Особенно когда занимаешься самообразованием вечером после активного рабочего дня, когда перестаешь вообще что-либо понимать!!! Спасибо авторам курса за то, что позаботились об учителях и преподавателях при выборе языка изложения материала. Буду учиться дальше.

Добавлено (27.03.2015, 22:41)
Когда я пришла работать в колледж, четко понимала, что быть преподавателем - не значит занудить, читая лекции и назидания студентам. Для себя четко решила, что преподаватель  - это человек, который передает знания молодому поколению. Бывают ситуации, когда я от студентов узнаю что-то новое. Я признаюсь им в этом. Студенты радуются, что им есть, чему меня "поучить". Таким образом мы всегда находим общий язык абсолютно со всеми сидящими в аудитории. Необходимо перестраивать систему современного преподавания!!! Только жаль, что большая часть преподавателей живет прошлым: на занятиях скучно, не интересно(
Мне очень понравился 6 раздел. Готова подписаться под каждым аргументом, который написан в разделе. 
Спасибо за понимание потребностей современных молодых преподавателей и потребностей подрастающего поколения.

Добавлено (27.03.2015, 22:57)
6 раздел курса прочла на одном дыхании. Оказывается, что все очень просто. Надо только вылезть из того "панцыря" университетских знаний, которые висят мертвым грузом на ногах, но никак не применимы в повседневный работе. Сначала надо перестроиться самой и с новыми знаниями идти к студентам.
Спасибо. Жду продолжения курса

И.И. Скороходова

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 16 из 24«1214151617182324»
Поиск: