Четверг, 25.05.2017, 19:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 13 из 24«1211121314152324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

loveДата: Суббота, 18.10.2014, 10:57 | Сообщение # 241
Доброго дня, коллеги! Очень рада, что смогла принять участие в дистанционном обучении по курсу "Активные методы обучения". Кажется, что все уже знаешь и применяешь. Но открываются новые возможности и это радует. Спасибо за организацию таких курсов. Все доступно, вполне понятно! Теперь только вперед. Много интересного и поучительного для себя отметила не только на курсах, но и на форуме. Я прислушиваюсь к советам и рекомендациям коллег и много что для себя взяла на заметку. Спасибо. На 1 курсе уже пробовала применять метод "Инфо - угадайка и "Фруктовый сад". Очень активно и интересно. Теперь готовлю занятия к следующему разделу уже по - новому. Желаю всем участникам курса творческих успехов .

zamsvetlanaДата: Суббота, 18.10.2014, 12:13 | Сообщение # 242
Здравствуйте! Записываясь на этот курс я не предполагала, что будут предложены реальные активные методы обучения. Метод «Земля, воздух, огонь и вода» это же к тому же метод для применения здоровье сберегающих методик, а сейчас как раз осень, период простудных заболеваний, а этот метод работает как профилактический для осеннего недомогания. СПАСИБО!!!

Замятина

olga_04Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:19 | Сообщение # 243
Добрый день! Получила первый курс АМО, много слышала, но теперь появилась возможность и самой познакомиться с ним. Огромное спасибо за материалы, буду использовать на уроках.

Селезнева

kvintaevaДата: Среда, 22.10.2014, 20:04 | Сообщение # 244
Добрый  вечер. Прочитала первую часть курса. Все лаконично, содержательно и доступно. Готовлюсь к аттестации, надеюсь, что данный курс  будет полезен мне для подготовки к открытому открытого урока. Жду следующего курса

aiprilvitaДата: Среда, 22.10.2014, 23:12 | Сообщение # 245
Согласна с Вами, т.к. курс является катализатором возникновения новых идей и подходов, заставляет просмотреть в интернете материал, о котором не слышал раньше и иногда делать для себя интересные открытия и изменить взгляды на использование некоторых приёмов. Жаль, что времени всё - таки не хватает, всё на бегу.

Аprelskaya

niknikДата: Суббота, 25.10.2014, 23:22 | Сообщение # 246
Здравствуйте! Спасибо за курс. После каждой лекции в голове зарождаются новые идеи. АМО - я думаю является большим помощником в работе педагога, так как помогает сделать урок насыщенным, интересным для обучающихся. Буквально на днях, заметив что мой 8 класс - "не в настроении", решила попробовать метод "Поздоровайся локтями", а чтобы их расшевелить стала здороваться первой. Смотрю - сработало, когда у детей хорошее настроение и урок проходит - "на отлично". Большое спасибо, а ведь боялась, что не справлюсь.

elvira66Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:19 | Сообщение # 247
Добрый день!Только сегодня начала работу на курсе, но книгу прочитала давно. Поэтому на курс и записалась, уж очень понравились АМО. Сегодня еще раз убедилась, что не зря. "Инфо-угадайка" - интересный метод для планирования работы на уроке, да и для систематизации информации хорошо. То, что надо и не скучно! Думаю, что справлюсь!

Джабраилова Э. А.

ubvyfpbzДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:11 | Сообщение # 248
Здравствуйте! Для меня тема важна , прежде всего  потому, что хочу оживить груповую работу в классе. Научиться  настраивать гиперактивных детей на работу, так как с процессом торможения у них совсем плохо, а учить надо всех. Точнее (мотивировать) подвигнуть их самих добывать знания.

Шептунова

TursynДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:46 | Сообщение # 249
Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Мне тоже, как и многим моим коллегам, предстоит пройти аттестацию. Надеюсь, получить массу полезного для себя) Ознакомилась с 1-3 частями курса. Жду следующую часть лекций.

kvintaevaДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:58 | Сообщение # 250
Добрый вечер. Готовлюсь к аттестации, поэтому дистанционный курс как нельзя кстати. Необходимо уметь настраивать учащихся на работу, оживлять ребят в классе.Спасибо за материалы.

Винтаева

ubvyfpbzДата: Среда, 29.10.2014, 17:09 | Сообщение # 251
Добрый день, коллеги! Тема интересная, но знакомая-за плечами 25летний опыт работы. Хочется быть в курсе, идти в ногу со временем. Бесполезных знаний не бывает, а тревога за успешность  каждого ученика оставляет пищу для размышления. Хочу научиться новым способам АМО! Точнее применение их в процессе. Спасибо за  копилочку. Начинаю внедрять.

Добавлено (29.10.2014, 17:09)
---------------------------------------------
Уважаемые организаторы! Картину темы АМО ярко дополнили фестивальные работы курсантов. Жду продолжения. Оплатила копилочку. Очень надеюсь на это пособие.Работать с детьми отборными и способными-счастье. А как достучаться до каждого, если коллектив слишком разнороден. Каждый должен испытать радость совместного творчества и научиться творить на своем уровне. Ищу ответ в ваших материалах. Спасибо Вам!

Шептунова

SilantyevaMMДата: Пятница, 31.10.2014, 19:59 | Сообщение # 252
Здравствуйте, подписалась на курс, очень интересная и актуальная тема. Ознакомилась с первой частью, очень понравилась, надеюсь, что другие части будут не менее интересны, и пригодятся на практике.

eskworaДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:54 | Сообщение # 253
Добрый день! Ознакомилась с 1 частью .Очень интересный материал. Хочется узнавать новые методы, чтобы повысить мотивацию своих учащихся.

СКВОРЦОВА

К-4ч-ЮдаЛ-1976Дата: Вторник, 04.11.2014, 14:01 | Сообщение # 254
Здравствуйте, коллеги. Ознакомилась с введением в курс. Думаю, что он будет интересным , а использование АМО позволит мне обучать детей в интересной и доступной для них форме.

Кутукова

SilantyevaMMДата: Среда, 05.11.2014, 18:54 | Сообщение # 255
Здравствуйте! Очень интересная лекция с фрагментами уроков где используются АМО, особенно понравился метод "Земля, воздух, огонь и вода", с удовольствием буду использовать его на своих уроках.

Добавлено (05.11.2014, 18:44)
Совершенно согласна с авторами лекции, что чем больше используешь на уроках не традиционные методы и формы обучения, тем лучше происходит усвоение программного материала учениками.

Добавлено (05.11.2014, 18:54)
Здравствуйте! Ныне существующему образованию совершенно необходимо идти в ногу со временем и отвечать запросам современного общества. Не будет динамично изменяться отношение к выбору методов и форм обучения не будет и  качественного образования, а в современном мире нужны умные и грамотные специалисты.

olga-1-9-7-8Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:43 | Сообщение # 256
Добрый день! Познакомилась с 1 лекцией. Введение заинтересовало меня. Спасибо, жду продолжения.

Добавлено (10.11.2014, 15:33)
Добрый день! Обучение на курсе для меня только началось, а я уже открыла для себя много нового. Спасибо. Жду продолжения курса.

Добавлено (10.11.2014, 18:43)
Добрый день! Познакомилась с курсом. спасибо за интересную информацию, очень пондравился метод "Земля, воздух, огонь и вода". Жду продолжения курса.

Диль

ponomjuliaДата: Четверг, 13.11.2014, 18:34 | Сообщение # 257
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я на курс записалась первый раз, но получив первое письмо, очень обрадовалась, потому что всё понятно разъяснили по работе на дистанционном курсе по данной теме. Спасибо! Нам педагогам необходимо повышение профессиональной компетенции, это развивает способности анализировать, принимать решения в различных проблемных ситуациях. Буду ждать следующие части курса. Спасибо!

Добавлено (12.11.2014, 04:58)
Здравствуйте! Сегодня ознакомилась со 2 частью курса "Активные методы обучения". Всё понятно и интересно рассказали. Спасибо! На уроке сегодня попробую использовать игру "Поздоровайся локтями", думаю, что ребятам будет интересно и настрой на работу урока будет позитивным. Спасибо всем!

Добавлено (13.11.2014, 05:09)
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня ознакомилась с 3 частью курса, большое спасибо, есть много интересных методов, игр, которые буду использовать при планировании урока. Интересен метод "Ресторан". Спасибо!

Добавлено (13.11.2014, 18:34)
Здравствуйте! Спасибо за 4 часть курса! Всё очень интересно. Верно, что игровая форма разбора и презентация материала даёт возможность двигаться и разговаривать в процессе обсуждения заданий, делает учебный процесс творческим и интересным. Спасибо! Жду следующую часть курса!

КулявичюсДата: Пятница, 14.11.2014, 17:55 | Сообщение # 258
Здравствуйте!Я молодой специалист, к тому же только вышла из декретного отпуска, а тут ФГОС!!!Повышение квалификации необходимо однозначно! Работаю в малокомплектной школе, причем ОЧЕНЬ МАЛОКОМПЛЕКТНОЙ. Интересно было бы узнать о АМО в подобных условиях .

КулявичюсДата: Пятница, 14.11.2014, 18:05 | Сообщение # 259
Прочитала 2 часть курса.Интересно! Интересные методы описаны. Конечно, все описано для групп учащихся, но можно проецировать и на мини-группы.

ponomjuliaДата: Суббота, 15.11.2014, 19:27 | Сообщение # 260
Здравствуйте! Спасибо за 5 часть курса. Согласна, что сама жизнь диктует необходимость замены существующей роли школьника, как послушного исполнителя, на его активное участие в образовательном процессе. Спасибо большое за помощь!

Добавлено (15.11.2014, 19:27)
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Спасибо большое за 6 часть курса, в сообщении прочитала о модерации, как эффективной технологии, которая определяется тем, что всё направлено на организацию познавательной деятельности, на активизацию аналитической и рефлексивной деятельности обучающихся, на развитие исследовательских умений и навыков в работе командой. Спасибо!

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 13 из 24«1211121314152324»
Поиск: