Понедельник, 20.11.2017, 18:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 11 из 24«129101112132324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

a-ao-Ss-55555Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:34 | Сообщение # 201
Здравствуйте, организаторы курса и коллеги!  
Познакомилась с 7 частью  курса АМО. Новый учитель должен системно и на высоком уровне овладеть принципиально новыми по существу  методами, которые позволят строить учебную работу с самыми разными категориями детей. Уметь быстро ориентироваться в изменённых условиях жизни, от результата учителя зависит, как будет развиваться общество завтра, от нас зависит будущее. Обучение на вашем курсе  актуально и познавательно. Огромное спасибо вам.

Лоншакова

oyunaДата: Среда, 03.09.2014, 12:14 | Сообщение # 202
добрый день1 коллеги
думаю что курс много изменит в  моей педагогической деятельности. а уроке хочу применить Поздоровайся локтями -учебную ситуацию.Думаю она понравится младшим школьника.Советую всем использовать и применять как можно больще интересных  технологий
Всем удачи и успеха.

СОТНИКОВА

lybov80Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:55 | Сообщение # 203
Добрый день! Работаю в вузе. Хочется свои занятия сделать более доступными и понятными. Думаю, что данный курс мне окажет большую помощь в повышении моей квалификации.

Л.Васяк

ShvimmerДата: Вторник, 09.09.2014, 21:33 | Сообщение # 204
Добрый день, уважаемые коллеги! Умные педагоги давно включили АМО в свою деятельность. Надеюсь с помощью курсов систематезировать свои знания в этом направлении, получить и поделиться наработками. А самое главное, что это поможет в первую очередь нашим детям. Галина.

ufymufДата: Суббота, 13.09.2014, 04:37 | Сообщение # 205
Здравствуйте, коллеги! Очень рада, что у меня появилась
возможность выхода в интернет! Жду с августа. Жизнь в селе идёт по своим
правилам.  В том числе и Интернет не исключение. Начала знакомиться с
курсом. Интересно и ново! В работе с классами С(К)К, несомненно, необходимы
активные методы обучения. Тем более дети с ОВЗ необычные дети и требуют к себе
особенного подхода. А ваш курс нам - дефектологам в этом поможет. Спасибо.

Моисей

ShvimmerДата: Суббота, 13.09.2014, 22:12 | Сообщение # 206
Добрый день, уважаемые коллеги! С нетерпением ждала каждый вечер новую лекцию. Даже пробовала новые методы на следующий день на уроках. Было весело и понятно, что самая главная работа еще всё впереди. Имею сборник "Копилочка активных методов", но применяла не все приемы, и надеюсь освоить всё. Спасибо Тимофею Васильевичу за все семь лекций. Галина.

Швиммер

avrahova68Дата: Четверг, 18.09.2014, 05:29 | Сообщение # 207
Познакомившись в предложенными АМО, я теперь точно знаю, что интересно пройдут не только мои логопедические занятия, но и как я построю практическую работу с коллегами на предстоящем педагогическом совете.

ruslanДата: Четверг, 18.09.2014, 10:23 | Сообщение # 208
Добрый день. Осваиваю курс "АМО". Доступный, полезный материал.

aiprilvitaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:56 | Сообщение # 209
Уважаемые коллеги! Спасибо большое вам за помощь учителям в работе! Именно такие знания необходимы сейчас учителю, т.к. мотивация обучающихся в получении знаний действительно оставляет желать лучшего! Совсем немного учителей, которые ушли от скучных уроков. Очень много детей, которые не хотят ходить на уроки только из - за учителя: его личностных качеств, методики преподавания. Ваши курсы дают творческому учителю - трамплин в организации уроков по - новому.

Аprelskaya

natali58Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:24 | Сообщение # 210
Здравствуйте, коллеги! Осваиваю курс АМО, интересно. Буду учиться и применять на практике. Спасибо всем организаторам курса. Все доступно и понятно.

polskih

nasonovamarДата: Суббота, 27.09.2014, 01:19 | Сообщение # 211
Добрый день уважаемые коллеги! Подписалась на курс, ознакомилась с 1 частью. Я уже купила Копилку активных методов обучения. Меня, как педагога очень интересуют  АМО, которые дают возможность  выявлять индивидуальные особенности обучающихся и  развивать  познавательные интересы. !Познакомилась с 1, 2,  3   частью курсов.  Большое  спасибо  за  интереснуюинформацию,   Жду  новых  материалов!

taranecanДата: Суббота, 27.09.2014, 01:25 | Сообщение # 212
Здравствуйте, коллеги! Курс АМО актуален сегодня и будет необходим всегда! Много лет назад прочитала интервью с учителем. Его спросили: "Что самое важное на уроке?" Ответ: "Чтобы у доски не было тоски". Все годы старалась так работать и я, поэтому подтверждаю мысли о значении игры из 1 лекции. Верно, ребёнок, играя, всё время стремитсявперёд.  Детские игры воспитывают,
развивают в ребёнке целостно милосердие, память, честность, внимание,
трудолюбие, воображение, интеллект и фантазию, справедливость и
наблюдательность, словом всё, что составляет богатство человеческой личности. Спасибо за этот курс и за то, что он бесплатный!

Антонина Николаевна

nasonovamarДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:10 | Сообщение # 213
Добрый день! Уверена, что курс будет мне интересен и полезен. Я немного знакома с курсом, но хочется узнать что-то новое и обязательно использовать в работе.Использование  активных методов работы на уроке дают и учителю, и детям радость совместного творчества. С нетерпением жду следующих частей курса,.

exbntkmДата: Среда, 01.10.2014, 19:38 | Сообщение # 214
Добрый день! Очень понравилась 2 часть курса, планирую провести "Поздоровайся локтями" на классном часу в 6 классе, а на уроке проведу "Ресторан". Спасибо всем за такие хорошие курсы!

ltvtynmtdf

taranecanДата: Среда, 01.10.2014, 20:51 | Сообщение # 215
Добрый день. Уже 5 лекций позади, ловлю себя на мысли, что думаю о продолжении, жду новой лекции. Очень понятно и интересно подаётся материал, удачно включены примеры бывших учащихся. Спасибо за труд!
Все мысли понятны и актуальны. Ведь одно из требований нового стандарта - изменение роли учителя и ученика. Нам, учителям, просто необходимо учиться. Субьек-субьектные отношения в школе создадут необходимую среду для эффективного использования АМО. Учитель должен владеть технологией модерации и методы АМО использовать в системе. Пробовала некоторые на своих уроках, не всё получается (возможно, потому что нет системы), но желание научиться есть, детям очень понравилось "Поздоровайтесь локтями". Не потому что весело, а потому что напряжение ушло, "молчуны" присоединились к общему делу. 
Удачи всем!

Антонина Николаевна

shirigal48Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:22 | Сообщение # 216
Добрый вечер! С праздником, дорогие мои коллеги! biggrin Творчества Вам и интересной личной жизни! tongue Благодарю за вторую часть курса. Сожалею, что раньше не знала о Вас! Стаж работы достаточно большой, но всегда стараюсь чему-либо научиться у коллег. Жду следующих частей....

taranecanДата: Суббота, 04.10.2014, 00:05 | Сообщение # 217
Здравствуйте, коллеги. Согласна с утверждением, что и от учителя зависит будущее страны. Седьмая лекция оправдала мои ожидания. Интересно. Спасибо.
Предложенный Вами курс, к сожалению, мне пока не "по-карману" (есть студент). 
Коллеги, поздравляю Вас с нашим праздником. Удачи и плодотворной работы!

Антонина Николаевна

aiprilvitaДата: Суббота, 04.10.2014, 00:27 | Сообщение # 218
Очень радует, что столько учителей понимают значимость этих курсов! С Днём Учителя, дорогие коллеги! Сил и душевной щедрости!

Аprelskaya

shirigal48Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:53 | Сообщение # 219
Уже после 3 части появилось желание ввести в свои уроки те методы релаксации, с которыми познакомилась . cry Завтра же попробую в 5-6 классах метод "Земля, воздух, огонь и вода". На следующем уроке - "Автобусная остановка". biggrin Огромное спасибо за помощь! С праздником дорогие коллеги! tongue Творческих удач, здоровья и интересной личной жизни! smile

Добавлено (05.10.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Столько заманчивых предложений поступило  в 4 части, что невозможно отказаться!... Обязательно приму одно из Ваших предложений, но попозже,  во втором полугодии.  wacko

zulik01Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:37 | Сообщение # 220
добрый вечер! меня очень давно интересовали активные методы обучения! и наконец-то нашла дистанционные курсы по их применению! smile информация в 1 части заинтересовала и заинтриговала. давно думала о том, как разнообразить уроки! надеюсь, ваш курс мне поможет проводить уроки интересно и разнообразно. спасибо! biggrin

добрый вечер! прочитала 2 часть курса-заинтересовалась использованием этих методов на уроке. думаю, моим учащимся это очень понравиться! они будут очень рады использованием таких методов на уроке! и я смогу интересно и увлекательно проводить уроки! спасибо! biggrin

Зулик

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск: