Суббота, 19.08.2017, 02:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Яндекс.Метрика

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.

Текст правил Форума.

Страница 1 из 241232324»
Модератор форума: Spitzina 
Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Об активных методах обучения
ИринаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Как Вы знаете, активные методы обучения (АМО) - это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения
учебного материала.
Мы уверены, что многие из Вас уже используют их в своей профессиональной деятельности, и готовы поделиться своим опытом и впечатлениями. Так же (судя по количеству приходящих в наш
адрес отзывов об электронном курсе "Активные методы обучения") мы
уверены, что для участников электронного курса АМО http://www.moi-universitet.ru/list/e-courses/list_amo данная тема будет не менее актуальна и полезна. Именно для этого мы
открыли специальный форум для педагогов, который так и называется
"Форум АМО".

Коллеги, добро пожаловать на Форум АМО, где мы приглашаем Вас обсуждать разработку и
внедрение активных методов обучения в школе!

С уважением,
Ирина Львовна Арефьева
Мой университет

irikamДата: Пятница, 19.07.2013, 08:50 | Сообщение # 2
Добрый день!
Хотелось бы оставить небольшой отзыв о дистанционных курсах АМО: 
Я думаю, что при окончании данных курсов, я не прибегну в моей деятельности к традиционным методам обучения! В будущем полагаю ориентироваться на эффективную работу по отношению к учащимся, которая будет направлена, главным образом, на разнообразие заданий, что позволит мне проводить уроки и внеклассные образовательные мероприятия с полноценным усвоением учебного материала. Считаю, что огромный плюс АМО - это интересные, увлекающие примеры АМ релаксации и АМ подведения итогов урока. Отсюда, учитель становится грамотным и дети с удовольствием будут спешить к нему на очередной урок!

Муравьева И.И.

revenko600Дата: Среда, 24.07.2013, 22:54 | Сообщение # 3
Добрый день уважаемые коллеги! Подписалась на курс, ознакомилась с 1 частью.  Меня, как педагога очень интересуют  АМО, которые дают возможность  выявлять индивидуальные особенности и способности воспитанника, развивают  познавательные интересы,  творческоемышление.

Добавлено (23.07.2013, 22:03)
---------------------------------------------
Добрыйдень уважаемые коллеги!Познакомилась с 2,  3  и 4 частью курсов.  Большое  спасибо  за  интереснуюинформацию,  которая  нацеливает  не  только  на  изучение,  но  и  на  активное  использование  полученных  знаний  в  работе.  Как  у  педагога появилось  чувство  уверенности  в  качестве  повышения  эффективностиобразовательного  процесса.  Жду  новых  материалов!

Добавлено (24.07.2013, 22:54)
Добрый  вечер  уважаемые  коллеги! Ознакомилась  с  5  частью курсов.Хочется  поблагодарить организаторов  курсов:  все  замечательно, интересно,  содержательно,   полезно,  нужно! Спасибо!   Отличная  организация!  Польза  неоценимая!  Счастлива,  что  попала сюда! Буду  осваивать  новую  систему!

perminovaДата: Вторник, 30.07.2013, 15:04 | Сообщение # 4
Добрый день. Осваиваю курс "АМО". Доступный, полезный материал.  Обдумываю задания для уроков в С(К)ОУ. Всем успехов. С уважением, Ирина.

ejikobДата: Пятница, 02.08.2013, 13:58 | Сообщение # 5
Добрый день! Подписалась на курс, ознакомилась с первой частью. Очень заинтересовалась АМО. Да, необходимо вносить "новое и эффективное " в современное обучение наших детей. Спасибо за курс. Буду постигать "новое"!

KETERINA-50-bugrДата: Пятница, 09.08.2013, 15:56 | Сообщение # 6
Здравствуйте! На дворе август, скоро в школу! Я думаю, что активные методы помогут мне начать учебный год по-новому.

Добавлено (07.08.2013, 17:02)
Познакомилась с 4 частью "Эффекты АМО". Согласна. что  приобретенные навыки  в коллективной творческой работе играют большую роль  для достижения успеха в жизни.

Добавлено (09.08.2013, 15:56)
Прочитала 5 часть "Условия эффективного применения АМО".  Всё замечательно. Спасибо организатором.

mukosolkaДата: Пятница, 09.08.2013, 16:05 | Сообщение # 7
Здравствуйте любители АМО! Я считаю, что АМО это прежде всего игровые методы обучения, которыеи тоу широко использовались в дошкольном воспитании и так быстро забывались в школе. А ведь школьники даже до 11 класса - это дети. Очень люблю проектную деятельность в разных видах и вариантах. Надеюсь узнать много нового.

KETERINA-50-bugrДата: Воскресенье, 11.08.2013, 06:59 | Сообщение # 8
Да, в школе многое отсекается. Сейчас к игре  на уроке администрация относится несерьезно. Говорят, а кто с ними будет играть в 5 классе. В 6 части более подробно познакомилась с технологией модерации и её возможностях. АМО - это игра, но серьезная игра, которой надо учиться.

Добавлено (11.08.2013, 06:59)
Прочитала 7 часть курса "Активные методы обучения". АМО полностью соответствует требованиям ФГОС.

galceka07Дата: Четверг, 15.08.2013, 00:38 | Сообщение # 9
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Полагаю, что изучение данного курса позволит мне использовать АМО в старших классах для повышения мотивации учеников. Хотелось бы применять на уроках, кроме игровых и традиционных методов, что-то новенькое, например, технологию модерации. Особенно актуально это в свете подготовки ребят к ЕГЭ.

galceka

olga74Дата: Понедельник, 19.08.2013, 10:00 | Сообщение # 10
Добрый день! Приближается 1 сентября и хочется этот  учебный год начать по-новому. Решила освоить курс "АМО". Надеюсь, что изученный материал поможет сделать работу более эффективной по отношению к учащимся, позволит мне повысить мотивацию у моих учеников. Спасибо за такой нужный курс!

ВероникаДата: Среда, 21.08.2013, 21:04 | Сообщение # 11
Здравствуйте. В преддверии нового учебного года хочется познакомиться с чем-то новым. Особо важно иметь возможность ознакомиться с работами коллег, которые стимулируют к творческому поиску  и представить на суд экспертов  свой опыт.

lapo4ka80Дата: Понедельник, 26.08.2013, 15:12 | Сообщение # 12
Добрый день! Надеюсь, курс "Активные методы обучения"  поможет мне в работе! Если использовать активные методы, то дети будут приходить на наши уроки с желанием!!!

myp19ninaДата: Вторник, 27.08.2013, 22:59 | Сообщение # 13
Меняется время, меняются поколения, всё тем же остаётся учитель. Активные методы обучения помогут учителю изменить себя в информационном потоке информации современного мира. Очень интересно. С нетерпением жду новых уроков!

LarisaCДата: Среда, 28.08.2013, 17:19 | Сообщение # 14
Добрый день, уважаемые коллеги! Ознакомилась с первой частью курса. Очень надеюсь, что знания, полученные мною при изучении следующих частей, помогут мне в работе. Уверена, что каждому учителю на современном уроке необходимо использовать активные методы обучения. Очень жду следующих частей курса!!

lapo4ka80Дата: Среда, 28.08.2013, 17:58 | Сообщение # 15
Cпасибо за 2-ую часть "Активные методы обучения".  Много интересного взяла в свою "методическую копилку"!!!

ladyleoДата: Среда, 28.08.2013, 20:50 | Сообщение # 16
Тимофей Васильевич, спасибо огромное за курс. И у меня личная просьба, продолжайте Ваши изыскания, они реально помогают нам в работе. С нетерпением жду продолжения курса!
Спасибо.
Учитель английского языка.
Першина Виктория Анатольевна.

LarisaCДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:01 | Сообщение # 17
Изучила вторую часть курса и поняла, что обязательно использую метод "Фруктовый сад"  второго сентября, в первый учебный день. Думаю, моим шестиклассникам понравится такое начало учебного года, а мне будет важно узнать об их ожиданиях и опасениях.

Добавлено (30.08.2013, 20:21)
Интересный взгляд на организацию самостоятельной работы учащихся на уроке. "Автобусная остановка" - оригинальный вариант работы на уроке. Постараюсь использовать полученные мною знания при проведении уроков! С нетерпением жду следующих частей курса!

Добавлено (31.08.2013, 17:09)
Ознакомившись с четвертой частью, я убедилась в эффективности  АМО и необходимости их использования в современной школе. Жду продолжения курса!!

Добавлено (01.09.2013, 19:00)
Спасибо за курс! Совершенно согласна, что в современном образовании необходимы изменения. Интересно было бы узнать подробнее о технологии модерации. Буду ждать продолжения курса!

Добавлено (02.09.2013, 19:01)
Спасибо за 6 часть курса! Систематизировала свои знания по теме "Модерация". Жду продолжения курса!

ol_yaДата: Четверг, 12.09.2013, 14:19 | Сообщение # 18
Добрый день,  коллеги!Сегодня ознакомилась со 2 частью курса. Надеюсь, что после ознакомления со всеми частями курса я буду применять АМО в своей работе. Спасибо за интересную и доступно подаваемую информацию.

Добавлено (12.09.2013, 14:19)
Спасибо за 3 часть курса, наряду с новыми методами АМО, я сегодня познакомилась с активными методами релаксации, а также мне понравился АМ подведения результатов "Ресторан". С удовольствием буду продолжать свое обучение и получать новые знания.

dubrovlarisa1962Дата: Пятница, 20.09.2013, 07:18 | Сообщение # 19
Добрый день!
Обучение на курсе для меня только началось, а уже столько открытий для себя я успела сделать. Очень понравились методы "Фруктовый сад" и  "Инфо-угадайка". Придется в ближайшее время пересмотреть свои планы, чтобы попробовать их использование. Спасибо большое вам за помощь.

NinaChernovaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:00 | Сообщение # 20
Добрый день! Уверена, что курс будет мне интересен и полезен. Я работаю много лет, но хочется узнать что-то новое и обязательно использовать в работе. Согласна, коллеги, что самое важное, чтобы ребята приходили на урок с открытым сердцем, с желанием узнавать и учиться. И активные методы работы на уроке дают и учителю, и детям радость совместного творчества. С нетерпением жду следующих частей курса, особенно прочитав ваши полные энтузиазма отзывы Спасибо всем!.

Добавлено (22.09.2013, 23:00)
Здравствуйте!
Спасибо за вторую часть курса! Все очень интересно, но пока мало применимо на уроках английского языка. Хотя хочу попробовать "Фруктовый сад" при введении очередной учебной ситуации в старших классах, а "Поздоровайся локтями" - в первом. Только боюсь, что будем здороваться пол-урока :)) О результатах обязательно сообщу.
Всем успехов.

Форум » Форум любителей и профессионалов по интерактивным образовательным технологиям » Форум бесплатного дистанционного курса "Активные методы обучения" » Об активных методах обучения
Страница 1 из 241232324»
Поиск: